Миландр

Ключевым подразделением нашей компании
является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2020-ноя-24 18:38

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 233 сообщения ]  На страницу « 112 13 14 15 16 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 5600ВГ1У
СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 16:17 

Организация: ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ"
prostoRoman писал(а): *
ВП обычно не ставит свою подпись на письмо без подписи директора предприятия.
Директор - это слишком круто. Для фирмы или малого предприятия, оно может и оправдано. Для большого - хватает главного конструктора. Директор - должность не техническая, а административная. Писать ему по техническим вопросам не стоит - он в них не разбирается. А вот главный конструктор - он отвечает за технику. На нем вся ответственность за принятые технические решения. В том числе и за порядок и объем проверок выпускаемых изделий. Либо есть ещё заместитель директора по качеству - начальник службы контроля качества (СКК).

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 16:28 

Организация: АО ПКК Миландр
Professor Chaos писал(а): *
ВП обычно не ставит свою подпись на письмо без подписи директора предприятия.
Директор - это слишком круто. Для фирмы или малого предприятия, оно может и оправдано. Для большого - хватает главного конструктора. Директор - должность не техническая, а административная. Писать ему по техническим вопросам не стоит - он в них не разбирается. А вот главный конструктор - он отвечает за технику. На нем вся ответственность за принятые технические решения. В том числе и за порядок и объем проверок выпускаемых изделий. Либо есть ещё заместитель директора по качеству - начальник службы контроля качества (СКК).
Директор ЦП ИС разбирается в технических вопросах, именно по этому письма всегда согласовываются с ним, не считая того, что это требование самого директора ЦП ИС. При необходимости, если того требует специфика микросхемы, привлекаются ГК до или во время согласования.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 17:06 

Ekaterina писал(а): *
Директор ЦП ИС разбирается в технических вопросах,
Я понял, спасибо.
В контексте моего сообщения директор - это гендиректор АО ПКК Миландр - в переводе на вашу оргструктуру. У нас это просто директор.
Раз уж пошло про то, кому правильно писать и кто на что отвечает - сообщите контакты, на чьё имя надо писать официальные письма/факсы в зависимости от их тематики. Темы мне видятся следующие:
- вопросы применения и функционирования цифровых ИМС
- то же по аналоговым ИМС
- то же по цифро-аналоговым ИМС
- то же по интерфейсным ИМС
- то же по модулям питания
- вопросы по приборам и РЭА
Также интересуют реквизиты ВП Минобороны России при вашей организации - его номер и ФИО начальника.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 17:44 

Директор - это слишком круто.
Это политика. И не моя.
Раз уж пошло про то, кому правильно писать и кто на что отвечает - сообщите контакты, на чьё имя надо писать официальные письма/факсы в зависимости от их тематики. Темы мне видятся следующие:
- вопросы применения и функционирования цифровых ИМС
- то же по аналоговым ИМС
- то же по цифро-аналоговым ИМС
- то же по интерфейсным ИМС
- то же по модулям питания
- вопросы по приборам и РЭА
окей, я писал письмо, целью которого было то, чтобы Миландр официально указал каким ПО нужно пользоваться при разработке прошивок и для программирования 1986ВЕхх.
Это в какую категорию?
Также интересуют реквизиты ВП Минобороны России при вашей организации - его номер и ФИО начальника.
:lol: :lol: :lol:

Последний раз редактировалось prostoRoman 2020-апр-22 19:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 18:40 

Это не важно, на чье имя письмо. Внутри компании мы разберемся.
Что касается ВП, не уверена, что могу писать эту информацию на форуме. Поэтому не буду.
Данные есть здесь: https://www.milandr.ru/support/ "Руководство для заказа микросхем"
Все, что отдельные микросхемы попадет в один центр, что РЭА - в другой. Все письма можно писать на имя генерального директора, дальше распределят между подразделениями.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 19:22 

Организация: ООО НПП "ТЕРМОТЕХ"
Здравствуйте!

Мы получили присланные Вами микросхемы. Они прошли функциональный контроль на производстве довольно быстро, на это ушло 1-2 дня. Затем микросхемы были впаяны в модуль для микросхем 5600ВГ1, и был проверен режим работы "КЗ", так как именно в нем была обозначена проблема обращавшимся лицом. Режим КЗ проверялся в связке 1986ВЕ9х (демоплата)+модуль (5600ВГ1, присланная микросхема). Наши тесты для режима КЗ при взаимодействии микросхемы 5600ВГ1 с микроконтроллером 1986ВЕ91Т как по SPI, так и по интерфейсу внешней системной шины проходят успешно, о чем было сообщено по телефону сотруднику ООО НПП Термотех. В ответ мы услышали, что стандартные тесты и в Термотехе проходят, а вот специально написанные - нет. Прошу заметить, что до этого об этом ни шло и речи - не говорилось о том, что стандартные тесты проходят, а не стандартные нет. Сотрудник техподдержки попросил сказать, какие именно тесты не проходят, или прислать, по возможности, код, чтобы мы могли повторить ситуацию "у себя". Да, возможно, производственные тесты пропускают какой-то брак, такое, к сожалению, встречается, но чтобы мы могли понять, что именно они пропускают, и как нам это исправить, нам необходимо увидеть используемую Вами программу либо получить ее детальное описание.
Разговор по телефону состоялся больше месяца назад. Информации от программиста Термотеха, как и дальнейших претензий, мы не получили.

Что касается сотрудников технической поддержки, так они выполняют именно тот круг задач, который и должны выполнять. Прямая связь с разработчиками компании не возможна. Это правило придумано не нами, мы всего лишь подчиняемся регламенту. По возможности сотрудники технической поддержки пытаются повторить проблему потребителя, и, если она подтверждается, то привлекают главного конструктора и измерителей. Если не подтверждается, но мы понимаем, что не хватает условий/оборудования и т.д., также привлекаются разработчики.
[/quote]

Все вышеизложенное правдиво.Разговор по телефону был именно со мной.Закончился тем что я пришлю почему по документации Миландр Микросхемы произведенные в Миландр . Не могут работать в платах Миландр. Но к сожалению- Задачи лихо поменялись.Как кстати и сейчас.Как прикупить чипов вроде способ нашли.Но проблема от этого никуда не девается. Понадобятся через несколько месяцев.Опять теж грабли. И с этими граблями лучше разобраться не привлекая приемку..Пока не лезем в технические вопросы..А то в них суть вопроса можно утопить.Это такое болото.
Вот есть два юр лица мы и вы..От нас оппоненты я Ну допустим вы..Вот не работает...Я считаю что это дефекты микросхем.. Вы что я идиот..Я как клиент- всегда прав. И уж как минимум к полному Т.У, должен получить допуск..
Там Сов секретно нет..А для остального допуск есть. Это вот для начала..А вот потом уже в свободное от работы время я могу пояснить..ПОЧЕМУ 1986ВЕ91Т Не может получить полноценный доступ к 5600ВГ1.Но это уже преподавательская работа на уровне ВУЗ.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 19:46 

poetda писал(а): *
Пока не лезем в технические вопросы..А то в них суть вопроса можно утопить.Это такое болото.
Вот есть два юр лица мы и вы..От нас оппоненты я Ну допустим вы..Вот не работает...Я считаю что это дефекты микросхем.. Вы что я идиот..Я как клиент- всегда прав. И уж как минимум к полному Т.У, должен получить допуск..
Там Сов секретно нет..А для остального допуск есть. Это вот для начала..А вот потом уже в свободное от работы время я могу пояснить..ПОЧЕМУ 1986ВЕ91Т Не может получить полноценный доступ к 5600ВГ1.Но это уже преподавательская работа на уровне ВУЗ.
А Вы не стесняйтесь, изложите технические вопросы.
Для меня, стороннего наблюдателя, Ваша претензия пока выглядит как необоснованная.
Из выше изложенных Вами, poetda, и Ekaterina сведений следует, что Вы применяете некий функциональный тест, который не проходит на некоторой части м/с. Но нет оснований сделать вывод корректен ли вообще Ваш тест, не противоречит ли он документации, стандартам и здравому смыслу.
Вы сейчас публично обращаетесь, поэтому доступ к мат.части должен быть не только у Вас и Миландра, но и у "публики".

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 19:51 

Это не важно, на чье имя письмо. Внутри компании мы разберемся.
Что касается ВП, не уверена, что могу писать эту информацию на форуме. Поэтому не буду.
Данные есть здесь: https://www.milandr.ru/support/ "Руководство для заказа микросхем"
Все, что отдельные микросхемы попадет в один центр, что РЭА - в другой. Все письма можно писать на имя генерального директора, дальше распределят между подразделениями.
Поймите какой это скользкий момент..Ни на себестоимости изделия это не сказываться..Ни на сроках...Кроме одного почему вместо 10 надо 12...А покупка может идти только с подписью приемки.И вот представьте- Мы проводим что надо проходить входной контроль...Вы выясняете почему так происходит.В результате дикий идиотизм. Входной контроль микросхем 100 процентов работающих.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 19:56 

А Вы не стесняйтесь, изложите технические вопросы.

У меня первый вопрос к Т.У. которых нет. Я вот убейти меня не могу понять как 32 разрядный процессор может адресовать 16 разрядное устройство .Если этого просто нет в архитектуре на проц.Вот у меня может.. А в Миландр -НЕТ.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 20:09 

Тем не менее, совершенно неожиданно она нашлась на той страничке, куда вы дали ссылку. Вообще, конечно, не самое очевидное место для реквизитов ВП. Рекомендую сделать страничку в разделе техподдержки - реквизиты для переписки. И туда выложить суть того, о чем мы тут говорим: на чьё имя писать и по каким вопросам. Может быть ввести ВП в раздел "Руководство компании" на сайте. Кстати, все наши разговоры на эту тему хорошо бы выделить в отдельный топик - к микросхеме в названии они уже не имеют почти никакого отношения.

Оказывается, что писать надо на имя генерального директора ООО «Миландр ЭК». :shock: Это тоже, кстати, совсем не очевидно. В структуре компании слишком много разных директоров. Из них 2 генеральных. Я вот думал, что писать надо генеральному директору АО ПКК "Миландр". Так что детальная информация о том кому писать и по какому вопросу - весьма актуальна.
чтобы Миландр официально указал каким ПО нужно пользоваться при разработке прошивок и для программирования 1986ВЕхх
О, по этому поводу есть замечательная поучительная история. Техподдержка Миландра на этом фоне просто эталон отзывчивости.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 20:25 

У меня первый вопрос к Т.У. которых нет.
Запросите в техподдержке - пришлют файл с ТУ в электронном виде. Без гарантий, что это последняя версия. Если нужны гарантии - придётся официально покупать бумажную копию, и заключать договор о поддержке (чтобы высылали все изменения).
НО! Если вы используете некоторую микросхему для разработки/изготовления аппаратуры, вы обязаны иметь официально зарегистрированную копию ТУ на неё.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 21:10 

У меня первый вопрос к Т.У. которых нет.

Я вот убейти меня не могу понять как 32 разрядный процессор может адресовать 16 разрядное устройство .Если этого просто нет в архитектуре на проц.Вот у меня может.. А в Миландр -НЕТ.
У Вас нет неучтённой копии ТУ? Граждане, скиньте товарищу на почту/ЛС!
вот уж чего чего, а Миландр всегда раздавал диски не только с рекламой и каталогом, не только с Спецификациями, софтом, КД на отладочные платы, но и со сканами ТУ! это чуть ли не единственная контора, которая так делает! Более того, эти сканы ещё и ОБНОВЛЯЮТСЯ иногда!!! С ума сойти какая забота и открытость! (не поручусь что там есть скан ТУ и на ВГ1, но не вижу оснований ему там не быть).
Просто напишите в саппорт, что желаете неучтённую копию ТУ и Вам вышлют.
А учтённую копию так и так придётся покупать...

Членовредительствовать не будем.
32-х разрядный процессор с байтовой адресацией легко и не принуждённо обращается к 16-разрядному, словно-ориентированному устройству путём подключения адресной шины со сдвигом на два сигнала адреса.
Так я с регистрами девайса работаю через структуру, аналогично как с бортовой периферией МК.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 21:33 

чтобы Миландр официально указал каким ПО нужно пользоваться при разработке прошивок и для программирования 1986ВЕхх
О, по этому поводу есть замечательная поучительная история. Техподдержка Миландра на этом фоне просто эталон отзывчивости.
Нееее))))) Миландр, он скорее наоборот, чем Байкал Эликтроникс)))

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 21:39 

Здравствуйте!

Мы получили присланные Вами микросхемы. Они прошли функциональный контроль на производстве довольно быстро, на это ушло 1-2 дня. Затем микросхемы были впаяны в модуль для микросхем 5600ВГ1, и был проверен режим работы "КЗ", так как именно в нем была обозначена проблема обращавшимся лицом. Режим КЗ проверялся в связке 1986ВЕ9х (демоплата)+модуль (5600ВГ1, присланная микросхема). Наши тесты для режима КЗ при взаимодействии микросхемы 5600ВГ1 с микроконтроллером 1986ВЕ91Т как по SPI, так и по интерфейсу внешней системной шины проходят успешно, о чем было сообщено по телефону сотруднику ООО НПП Термотех. В ответ мы услышали, что стандартные тесты и в Термотехе проходят, а вот специально написанные - нет. Прошу заметить, что до этого об этом ни шло и речи - не говорилось о том, что стандартные тесты проходят, а не стандартные нет. Сотрудник техподдержки попросил сказать, какие именно тесты не проходят, или прислать, по возможности, код, чтобы мы могли повторить ситуацию "у себя". Да, возможно, производственные тесты пропускают какой-то брак, такое, к сожалению, встречается, но чтобы мы могли понять, что именно они пропускают, и как нам это исправить, нам необходимо увидеть используемую Вами программу либо получить ее детальное описание.
Разговор по телефону состоялся больше месяца назад. Информации от программиста Термотеха, как и дальнейших претензий, мы не получили.

Что касается сотрудников технической поддержки, так они выполняют именно тот круг задач, который и должны выполнять. Прямая связь с разработчиками компании не возможна. Это правило придумано не нами, мы всего лишь подчиняемся регламенту. По возможности сотрудники технической поддержки пытаются повторить проблему потребителя, и, если она подтверждается, то привлекают главного конструктора и измерителей. Если не подтверждается, но мы понимаем, что не хватает условий/оборудования и т.д., также привлекаются разработчики.
Все вышеизложенное правдиво.Разговор по телефону был именно со мной.Закончился тем что я пришлю почему по документации Миландр Микросхемы произведенные в Миландр . Не могут работать в платах Миландр. Но к сожалению- Задачи лихо поменялись.Как кстати и сейчас.Как прикупить чипов вроде способ нашли.Но проблема от этого никуда не девается. Понадобятся через несколько месяцев.Опять теж грабли. И с этими граблями лучше разобраться не привлекая приемку..Пока не лезем в технические вопросы..А то в них суть вопроса можно утопить.Это такое болото.
[/quote]

Честно говоря, я не до конца понимаю цель сообщения на форуме. Если есть цель разобраться, мы готовы были разобраться, но дело остановилось по обозначенной выше причине. Мы все еще хотим разобраться, я написала Вам два письма на личную почту.
Но еще раз повторю, нам нужна полная схема включения (по фрагменту, который Вы прислали на support, например, видно что часть выводов, которые должны быть подключены у микроконтроллера, не подключены, BUcc, например, и JTAGEN). Сотрудник ТП просил полную схему с обязательным указанием всех номиналов. Ответ был: "изделие выпускается серийно, замена микросхемы решает проблему". Таким образом, мы до сих пор не знаем, есть ли цепи, которые подключаются к вышеобозначенным выводам или нет.
Также, повторюсь, необходим код или детальное его описание, чтобы мы могли воспроизвести Вашу проблему. И конечно, описание самой проблемы.
На ТУ запросов не поступало, но если бы были, то ответили бы, что нужно сделать, чтобы получить их. Professor Chaos, спасибо. Все абсолютно верно.
ProstoRoman, нет, в личку не скину. Правила есть правила.
http://support.milandr.ru/questions/neu ... h-usloviy/
http://support.milandr.ru/questions/neu ... h-usloviy/
Но про подключение и функционирование написано в спецификациях. Вот они:
https://ic.milandr.ru/upload/iblock/8e5 ... 1272a7.pdf
https://ic.milandr.ru/upload/iblock/1f6 ... 81edf9.pdf
Если что-то не описано или не верно, стараемся исправлять.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 21:42 

Тем не менее, совершенно неожиданно она нашлась на той страничке, куда вы дали ссылку. Вообще, конечно, не самое очевидное место для реквизитов ВП. Рекомендую сделать страничку в разделе техподдержки - реквизиты для переписки. И туда выложить суть того, о чем мы тут говорим: на чьё имя писать и по каким вопросам. Может быть ввести ВП в раздел "Руководство компании" на сайте. Кстати, все наши разговоры на эту тему хорошо бы выделить в отдельный топик - к микросхеме в названии они уже не имеют почти никакого отношения.

Оказывается, что писать надо на имя генерального директора ООО «Миландр ЭК». :shock: Это тоже, кстати, совсем не очевидно. В структуре компании слишком много разных директоров. Из них 2 генеральных. Я вот думал, что писать надо генеральному директору АО ПКК "Миландр". Так что детальная информация о том кому писать и по какому вопросу - весьма актуальна.
Она не неожиданно нашлась:), я же знаю, какую ссылку даю. (Я не уверена, что на форуме можно писать фамилию ВП) Но только там больше про получение образцов, поэтому письма можно писать на генерального директора АО "ПКК Миландр". Но если Вы пишите рекламацию, то на Миландр ЭК, так как именно Миландр ЭК поставляет микросхемы.
На счет страницы на сайте ТП, я подумаю. Не могу сказать, что много таких вопросов поступает и что они являются камнем преткновения.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 233 сообщения ]  На страницу « 112 13 14 15 16 »

Часовой пояс: UTC+03:00