Миландр

Ключевым подразделением нашей компании
является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2020-окт-27 12:53

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 233 сообщения ]  На страницу « 111 12 13 14 15 16 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 5600ВГ1У
СообщениеДобавлено: 2019-ноя-08 17:11 

Организация: АО "ПКК Миландр"
Открыть Замечания по документу "Спецификация 5600ВГ1У, К5600ВГ1У, К5600ВГ1У"
Sergey3141592 писал(а):
Замечания по документу "Спецификация 5600ВГ1У, К5600ВГ1У, К5600ВГ1У".

1) Стр. 12, п 4.6 "Дескрипторы":
"LEN: длина пакета"; длина пакета в байтах или 16 разрядных словах?

2) Стр. 47, "Таблица 19 - биты словосостояния дескриптора ПРМ":
"RDY: 1 - готов к приему пакета; 0 - пакет принят/не готов".
НО на стр. 48 в блок схеме ПРИЕМА нарисован цикл "читать DSCR.CTRL пока RDY=0 ".

Верно ли то, что я должен установить RDY=1, чтобы обозначить готовность к приему,
а контроллер 5600ВГ1 сбросит этот бит после приема ethernet кадра?

3) Стр. 66 "Фильтрация по HASH таблице":
опечатка
N.hash = CRC.inv[31:26] = (101001b) = 0x19 = 41.
должно быть
N.hash = CRC.inv[31:26] = (101001b) = 0x29 = 41.
Закрыть
Здравствуйте!

1) Длина пакета в поле LEN дескриптора указывается в байтах. Тикет на уточнение спецификации заведён.
2) К сожалению, на рисунке 24 "Алгоритм приема и передачи пакетов" допущена опечатка, в начале алгоритма приёма должно проверяться условие "RDY = 1?", а в конце должно быть указано "Установить DSCR.CTRL.RDY = 1". После приема ethernet кадра бит DSCR.CTRL.RDY сбрасывается аппаратно. Тикет на исправление спецификации заведён.
3) Да, должно быть 0x29, тикет на исправление спецификации заведён.

Спасибо за замечания!

Примеры проектов для работы с Ethernet-контроллером 5600ВГ1У (по последовательному и параллельному интерфейсам) приведены в этой ветке: viewtopic.php?f=33&t=226

СообщениеДобавлено: 2020-янв-16 12:29 

Организация: "ФГУП" ПО "Октябрь"
Здравствуйте. Нужен, грубо говоря, "быстрый старт" для отправки пакетов с AVR микроконтроллера по SPI с помощью 5600ВГ1У.
Есть ли какой-то пример (для AVR, используя SPI) настройки 5600ВГ1У и последующего приема и отправки пакетов?

СообщениеДобавлено: 2020-апр-21 22:39 

Организация: ООО НПП "ТЕРМОТЕХ"
РЕБЯТ Я НЕ ШУЧУ..10-20 процентов выпускаемых вегешников - Бракованные...ПСИ - что они проходят- Это не отлавливают...И вот теперь вопрос- Сразу письмо в приемку...Аль подождать и тут разберемся...
Лично мне нужны не те 5600ВГ1 - что прошла проверку по вашему Т.У. А чтоб работали..Мне больше не надо.
А вот 10-20 процентов из них наши тесты не проходят.Вот че делать будем...Расклад типа позвонить- не проходит.
На трубе- явно не спецы(ну то что реальная плата не имеет ничего общего с документацией- они не в курсе)...Ваши ПСИ посмешите тапочки.. 32 разрядный проц имеет доступ к 16 разрядному железу...
Че господа делать будем...У меня например письмо в приемку уже готово.
При тестировании платы контроллера НКРШ...... При штатном прогамном обеспечении НКРШ........
Не проходит самотестирование платы на микросхемах 5600ВГ1 С датами впуска(ПЯТЬ разные даты выпуска).При дальнейшем тестировании при помощи НКРШ Выявлено что для каждой конкретной микросхемы неработоспособность индивидуальна и не зависит от изделия..Индивидуальные неработоспособности микросхем- Разные.
Просьба рассмотреть введение электрического контроля по этим изделиям..С введением в технологический цикл оснастки- НКРШ.... И пересчета себестоимости изделий и нормирования.
..
Очень сильно не хотелось бы это разогревать...Ну вот очень сильно.. Тем более что к остальным вашим микросхемам у нас претензий нет..Не подскажите- ЧТО ДЕЛАТЬ...Меня абсолютно не интересует Кто виноват.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-21 22:51 

aleksandr2204 писал(а): *
Здравствуйте. Нужен, грубо говоря, "быстрый старт" для отправки пакетов с AVR микроконтроллера по SPI с помощью 5600ВГ1У.
Есть ли какой-то пример (для AVR, используя SPI) настройки 5600ВГ1У и последующего приема и отправки пакетов?
Он так практически не работает..Забудте про это.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 11:11 

Организация: StartMilandr.ru
poetda писал(а): *
РЕБЯТ Я НЕ ШУЧУ
А можно для ребят что не в теме объяснить в чем проблема, без лишних эмоций?
Мои коллеги используют данную микросхему давно и вполне успешно.

И это, когда вы пишете на форум, то обращаетесь к сообществу разработчиков/пользователей продукцией Миландр. Если же вы хотите обратиться к производителю, что видимо следует из стиля обращения, то это в техподдержку.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 12:17 

StartMilandr писал(а): *
РЕБЯТ Я НЕ ШУЧУ

И это, когда вы пишете на форум, то обращаетесь к сообществу разработчиков/пользователей продукцией Миландр. Если же вы хотите обратиться к производителю, что видимо следует из стиля обращения, то это в техподдержку.
Можно и без эмоций. Но это очень сложно когда Экономисты мозги выносят..
Имеем микросхему 5600ВГ1 .Из поставленных на серию 25 примерно микросхем.5 не прошли наши тесты.Поставка разными партиями...Две микросхемы из этих 5 были отправлены вам.У вас они ПСИ проходят.А вот у нас не работают..
При этом двух одинаково неработоспособных не найти.Каждая уникальна по своему.Исходя просто из статистики на 10 изделий надо заказывать 12 микросхем.И вот тут возникает вопрос как это обосновать.Вопрос не в самих микросхемах.
А в том как обосновать что нужен входной контроль электрический(сейчас прописан только по внешнему виду)..Ну и так далее.А это сколько на это надо нормочасов и прочее..С мин обороны - шутки не проходят..
Теперь что касается тех поддержки..Я бы сюда и не писал- если бы из них хоть что то вменяемое можно было вышибить.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 13:55 

Организация: StartMilandr.ru
Две микросхемы из этих 5 были отправлены вам.У вас они ПСИ проходят
У нас с Миландром была образовательная партнерская программа по кафедре, теперь ее нет, но ник на форуме пока остался. Поэтому извиняюсь если ввел с заблуждение, но StartMilandr не из Миландра. :)

Меня интересовало какой тест не проходит в техническом плане, в чем собственно проблема. По остальным вопросам я слишком далек от оборонки и всех ее "спецэффектов".

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 14:07 

РЕБЯТ Я НЕ ШУЧУ..10-20 процентов выпускаемых вегешников - Бракованные... И вот теперь вопрос- Сразу письмо в приемку...Аль подождать и тут разберемся...
Да хрен ли тут ждать? Сразу письмо!
Правда сначала письмо в саппорт, потом письмо на имя гендиректора (не плохо бы за двумя подписями, а то они ребята простые и на письмо с одной подписью отвечает младший менеджер того же саппорта) с просьбой согласовать схему включения и условия эксплуатации, и уже потом, закупившись вазелином, обязательно писать в приёмку!! даже не раздумывайте.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 15:19 

Организация: АО ПКК Миландр
РЕБЯТ Я НЕ ШУЧУ..10-20 процентов выпускаемых вегешников - Бракованные...ПСИ - что они проходят- Это не отлавливают...И вот теперь вопрос- Сразу письмо в приемку...Аль подождать и тут разберемся...
Лично мне нужны не те 5600ВГ1 - что прошла проверку по вашему Т.У. А чтоб работали..Мне больше не надо.
А вот 10-20 процентов из них наши тесты не проходят.Вот че делать будем...Расклад типа позвонить- не проходит.
На трубе- явно не спецы(ну то что реальная плата не имеет ничего общего с документацией- они не в курсе)...Ваши ПСИ посмешите тапочки.. 32 разрядный проц имеет доступ к 16 разрядному железу...
Че господа делать будем...У меня например письмо в приемку уже готово.
При тестировании платы контроллера НКРШ...... При штатном прогамном обеспечении НКРШ........
Не проходит самотестирование платы на микросхемах 5600ВГ1 С датами впуска(ПЯТЬ разные даты выпуска).При дальнейшем тестировании при помощи НКРШ Выявлено что для каждой конкретной микросхемы неработоспособность индивидуальна и не зависит от изделия..Индивидуальные неработоспособности микросхем- Разные.
Просьба рассмотреть введение электрического контроля по этим изделиям..С введением в технологический цикл оснастки- НКРШ.... И пересчета себестоимости изделий и нормирования.
..
Очень сильно не хотелось бы это разогревать...Ну вот очень сильно.. Тем более что к остальным вашим микросхемам у нас претензий нет..Не подскажите- ЧТО ДЕЛАТЬ...Меня абсолютно не интересует Кто виноват.
Здравствуйте!

Мы получили присланные Вами микросхемы. Они прошли функциональный контроль на производстве довольно быстро, на это ушло 1-2 дня. Затем микросхемы были впаяны в модуль для микросхем 5600ВГ1, и был проверен режим работы "КЗ", так как именно в нем была обозначена проблема обращавшимся лицом. Режим КЗ проверялся в связке 1986ВЕ9х (демоплата)+модуль (5600ВГ1, присланная микросхема). Наши тесты для режима КЗ при взаимодействии микросхемы 5600ВГ1 с микроконтроллером 1986ВЕ91Т как по SPI, так и по интерфейсу внешней системной шины проходят успешно, о чем было сообщено по телефону сотруднику ООО НПП Термотех. В ответ мы услышали, что стандартные тесты и в Термотехе проходят, а вот специально написанные - нет. Прошу заметить, что до этого об этом ни шло и речи - не говорилось о том, что стандартные тесты проходят, а не стандартные нет. Сотрудник техподдержки попросил сказать, какие именно тесты не проходят, или прислать, по возможности, код, чтобы мы могли повторить ситуацию "у себя". Да, возможно, производственные тесты пропускают какой-то брак, такое, к сожалению, встречается, но чтобы мы могли понять, что именно они пропускают, и как нам это исправить, нам необходимо увидеть используемую Вами программу либо получить ее детальное описание.
Разговор по телефону состоялся больше месяца назад. Информации от программиста Термотеха, как и дальнейших претензий, мы не получили.

Что касается сотрудников технической поддержки, так они выполняют именно тот круг задач, который и должны выполнять. Прямая связь с разработчиками компании не возможна. Это правило придумано не нами, мы всего лишь подчиняемся регламенту. По возможности сотрудники технической поддержки пытаются повторить проблему потребителя, и, если она подтверждается, то привлекают главного конструктора и измерителей. Если не подтверждается, но мы понимаем, что не хватает условий/оборудования и т.д., также привлекаются разработчики.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 15:22 

prostoRoman писал(а): *
РЕБЯТ Я НЕ ШУЧУ..10-20 процентов выпускаемых вегешников - Бракованные... И вот теперь вопрос- Сразу письмо в приемку...Аль подождать и тут разберемся...
Да хрен ли тут ждать? Сразу письмо!
Правда сначала письмо в саппорт, потом письмо на имя гендиректора (не плохо бы за двумя подписями, а то они ребята простые и на письмо с одной подписью отвечает младший менеджер того же саппорта) с просьбой согласовать схему включения и условия эксплуатации, и уже потом, закупившись вазелином, обязательно писать в приёмку!! даже не раздумывайте.
Младший менеджер саппорта никогда не отвечает на официальные письма, независимо от количества подписей, не согласовав письмо с разработчиками и директором центра проектирования интегральных микросхем. Мы не отвечаем на письма "наугад", прекрасно понимая, чем это черевато.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 15:23 

Организация: ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ"
Пишите письмо с ВП. Со схемой стенда, тестовыми программами, описанием функционирования и критериями работоспособности. Вызывайте представителей к себе на комиссию для разбора полётов (вместе с их ВП). Только так на месте есть шанс докопаться до истины.
Печальный опыт разборок с НИИЭТ по поводу их 1882ВЕ53У мне такое подсказывает. Пока не соберёшь всех в одном месте и не продемонстрируешь проблему всем - толку не будет.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 15:24 

StartMilandr писал(а): *
РЕБЯТ Я НЕ ШУЧУ

Можно и без эмоций. Но это очень сложно когда Экономисты мозги выносят..
Имеем микросхему 5600ВГ1 .Из поставленных на серию 25 примерно микросхем.5 не прошли наши тесты.Поставка разными партиями...Две микросхемы из этих 5 были отправлены вам.У вас они ПСИ проходят.А вот у нас не работают..
При этом двух одинаково неработоспособных не найти.Каждая уникальна по своему.Исходя просто из статистики на 10 изделий надо заказывать 12 микросхем.И вот тут возникает вопрос как это обосновать.Вопрос не в самих микросхемах.
А в том как обосновать что нужен входной контроль электрический(сейчас прописан только по внешнему виду)..Ну и так далее.А это сколько на это надо нормочасов и прочее..С мин обороны - шутки не проходят..
Теперь что касается тех поддержки..Я бы сюда и не писал- если бы из них хоть что то вменяемое можно было вышибить.
Уточните, пожалуйста, какой невменяемый ответ Вы получили от сотрудников технической поддержки?

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 15:26 

Professor Chaos писал(а): *
Пишите письмо с ВП. Со схемой стенда, тестовыми программами, описанием функционирования и критериями работоспособности. Вызывайте представителей к себе на комиссию для разбора полётов (вместе с их ВП). Только так на месте есть шанс докопаться до истины.
Печальный опыт разборок с НИИЭТ по поводу их 1882ВЕ53У мне такое подсказывает. Пока не соберёшь всех в одном месте и не продемонстрируешь проблему всем - толку не будет.
К этому я могу добавить, что мы заинтересованы в том, чтобы разобраться. И мы пытались это сделать. Но для этого нам нужна точная информация, как я и писала выше.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 15:41 

Ekaterina писал(а): *
Младший менеджер саппорта никогда не отвечает на официальные письма, независимо от количества подписей, не согласовав письмо с разработчиками и директором центра проектирования интегральных микросхем. Мы не отвечаем на письма "наугад", прекрасно понимая, чем это черевато.
Уж не знаю я как внешне выглядит согласование письма с директором и разработчиком, но подпись и авторство на том письме было одного человека, и это был не инжерен и не разработчик.
Если интересно, теперь уж не ранее, чем "после майских", найду и вышлю Вам скан.

К Вашему сведению, в термине "за двумя подписями" подразумевается подпись ВП, и без подписи вашего ВП отвечать на такое письмо нельзя. а ВП обычно не ставит свою подпись на письмо без подписи директора предприятия.

СообщениеДобавлено: 2020-апр-22 15:47 

prostoRoman писал(а): *
Ekaterina писал(а): *
Уж не знаю я как внешне выглядит согласование письма с директором и разработчиком, но подпись и авторство на том письме было одного человека, и это был не инжерен и не разработчик.
Если интересно, теперь уж не ранее, чем "после майских", найду и вышлю Вам скан.

К Вашему сведению, в термине "за двумя подписями" подразумевается подпись ВП, и без подписи вашего ВП отвечать на такое письмо нельзя. а ВП обычно не ставит свою подпись на письмо без подписи директора предприятия.
Роман, спасибо. Я знаю, что такое письмо с "ВП" и без него. Мы сами не подписываем письма никогда, все письма согласовываются с директором ЦП ИС, и подписывает письма тоже он. Если письмо было с подписью ВП, то и мы со своей стороны подписываем у ВП. Всё, как Вы сказали. Но качество ответа не меняется не зависимо от того, было ли письмо с ВП или нет, хотя ВП может вносить свои корректировки в ответ.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 233 сообщения ]  На страницу « 111 12 13 14 15 16 »

Часовой пояс: UTC+03:00