Миландр

Ключевым подразделением нашей компании
является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2021-ноя-28 04:51

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 111 сообщений ]  На страницу « 14 5 6 7 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2021-окт-22 10:13 

Открыть
Иван_К10 писал(а): *
Подскажите пожалуйста, что значит - "Режим загрузки через UART - mode[2-0](100b) должен быть задан до подачи питания на МК."
1. Значит ли это что сначала я должен при незапитанном МК подать 3.3В на ножку MODE[2]? и только далее его запитать?

2. И почему может возникать ошибка открытия HEX-файла?

3. Не совсем понимаю какой хекс я должен при этом шить??

4. Я пытаюсь зашить 1986ve1bootuarte.hex

5. Попробовал другой хекс(не загрузчика), и пишет теперь - ошибка синхронизации(

6. Компорт правильный, вижу что данные передаются, но ответа нет
Закрыть
1. Нет, нужно подтянуть ножку к Vcc до подачи питания.

2. пытаетесь прошить не подходящий или "битый" файл.

3. Вам нужен НЕХ образа прошивки МК. Получить его можно в результате сборки проекта (поставьте соответствующие галочки в среде разработки) или конвертировать elf/axf в hex.

4. Не делайте этого, это образ программы-прошивальщика.

5. Нужно проверить режим MODE и подключение и настройки (RS-xxx) компорта. С каким железом работаете?

Ещё можете попробовать viewtopic.php?f=22&t=3729 может она подробнее что скажет.

СообщениеДобавлено: 2021-окт-22 10:31 
Support

Организация: АО «ПКК Миландр»
Открыть обращение пользователя Иван_К10
Подскажите пожалуйста, что значит - "Режим загрузки через UART - mode[2-0](100b) должен быть задан до подачи питания на МК."
Значит ли это что сначала я должен при незапитанном МК подать 3.3В на ножку MODE[2]? и только далее его запитать?

И почему может возникать ошибка открытия HEX-файла?

Не совсем понимаю какой хекс я должен при этом шить??

Я пытаюсь зашить 1986ve1bootuarte.hex

Попробовал другой хекс(не загрузчика), и пишет теперь - ошибка синхронизации(

Компорт правильный, вижу что данные передаются, но ответа нет
Закрыть
Здравствуйте!
Иван_К10 писал(а):
Значит ли это что сначала я должен при незапитанном МК подать 3.3В на ножку MODE[2]? и только далее его запитать?
Режим работы микроконтроллера задается уровнями напряжения на выводах MODE[2:0], при этом переход реализуется на уровне работы загрузочной программы, выполнение которой стартует сразу после включения микроконтроллера. На отладочных платах компании Миландр схема конфигурации линий MODE сделана в виде переключателей, соответственно, в момент выключенного питания задается требуемый режим загрузки, после чего можно подавать питание и наблюдать гарантированный переход в соответствующий режим работы. Чтобы лучше разобраться в данном вопросе Вам может быть полезна статья "Запуск МК 1986ВЕ9х и 1901ВЦ1Т" с информационного портала отдела технической поддержки компании Миландр.
Иван_К10 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какой HEX-файл анализируется, как именно он был получен и как идентифицируется ошибка? Возможно, файл .hex является битым, тогда необходимо анализировать процесс его создания - образ 1986ve1bootuarte.hex трогать не требуется, это образ программы-прошивальщика, используемый для работы программы.
Иван_К10 писал(а):
Объявленные в данной теме форума программы признаны упростить процесс программирования микроконтроллера образами пользовательских программ при помощи режима UART-загрузчика. Соответственно, образ Вашей программы в .hex должен быть получен на этапе сборки проекта в используемой среде разработки - в IDE Keil, например, достаточно зайти в настройки проекта "Options for Target", далее перейти во вкладку "Output", после чего поставить галочку "Create HEX File". Полученный таким образом .hex файл Вашей программы будет расположен в папке \Objects внутри директории проекта.
Иван_К10 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какая плата и на базе какого микроконтроллера Вами используется? Как выполнено подключение между платой и ПК?

Информационный портал отдела технической поддержки support.milandr.ru

СообщениеДобавлено: 2021-окт-22 17:14 

Организация: ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ"

Вы неправильно задаете вопрос. У вас нет вводной части, преамбулы, в которой вы говорите, что, где, как и на чем вы хотите сделать. Без этого вам никто не сможет дать правильного совета. Никто не знает чего вы хотите и каким железом располагаете. Ваши советчики вынуждены строить догадки и пытаться угадать. Не надо заставлять их это делать. Если вам действительно нужен совет - вы должны сами выдать всю эту информацию.

СообщениеДобавлено: 2021-окт-28 14:48 

Организация: АО "РИРВ"
Соединить ножку с шиной питания (через резистор), потом подать питание.
Который создан компилятором (или преобразован из другого формата)
Ничего хорошего не должно быть, это программа собрана для работы из ОЗУ.
А операционка какая?

СообщениеДобавлено: 2021-ноя-24 10:34 
Support

Организация: АО «ПКК Миландр»
Здравствуйте!

В качестве справки прикладываю измененную программу 1986UARTWSD пользователя vasili, представленной в шапке данной темы, для работы с 1901ВЦ1Т. В режиме UART-загрузчика активируются линии PF0 и PF1, которые относятся к UART3, поэтому исходную программу 1986UARTWSD (семейство микроконтроллеров 1986ВЕ9х) нельзя было напрямую использовать с 1901ВЦ1Т, несмотря на одинаковый алгоритм доступа к памяти. Спасибо.

Вложения:
1901UARTWSD.zip [222.6 КБ]
9 скачиваний

Информационный портал отдела технической поддержки support.milandr.ru
СообщениеДобавлено: 2021-ноя-24 10:44 

Lampadov писал(а): *
... для работы с 1901ВЦ1Т. В режиме UART-загрузчика активируются линии PF0 и PF1, которые относятся к UART3, ...
Да, тоже дорабатывал в своё время.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 111 сообщений ]  На страницу « 14 5 6 7 8

Часовой пояс: UTC+03:00