Миландр

Ключевым подразделением нашей компании
является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2019-ноя-13 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2014-окт-02 08:05 

YURIY писал(а):
ЧумА
3. Не знаю, не сталкивался с такими. Поддерживаются вот эти

Точно, поддерживаются FTDI devices, т.е. и всякие "Olimex ARM-USB..." http://www.coocox.org/CoLinkGuide/FTDI.htm

СообщениеДобавлено: 2014-окт-02 08:22 

"Всё украдено до нас" (с) :(

Вложения:
Спариваем CoIDE и российский Cortex M3.pdf [195.76 КБ]
Скачиваний: 761

СообщениеДобавлено: 2014-окт-02 08:34 

ЧумА
Огромное Спасибо!
надо попробовать :) пусть хоть с батником, главное чтобы работало. Кстати, возможно также решается проблема просмотра регистров периферии. Мне там сказали, что среда вполне поддерживает svd файлы (возможно потребуется такой же трюк с подстановкой). Опробовать пока не удалось. Видимо простая замена переименованного миландровского svd также при запуске обновлялась на дефолтную. В любом случае, спасибо за информацию! Есть над чем поработать :)

Upd: отладка по инструкции заработала! :) только что проверил!

СообщениеДобавлено: 2019-фев-20 19:05 

Если кто-то еще интересуется этой темой, то предлагаю рассмотреть мой вариант программирование МК Миландр в среде CooCox IDE http://hamlab.net/mcu/milandr_coocox.html

СообщениеДобавлено: 2019-мар-25 15:20 

Попробовал: поставил CoIDE v.1.7.8, запустил Конфигуратор CooCoxIDE v.20190219.1325, задал в настройках путь в папку установки CoIDE, программа действительно переходит на вкладку Микроконтроллеры, но все списки пустые :-( Пробовал задавать другие пути (уровнем выше, уровнем ниже) - тогда она честно говорит, что база данных не найдена. Размер файла ICoodat.dll 4971кБ, дата 05.02.2015, файл явно не пустой. Что я делаю не так?

СообщениеДобавлено: 2019-мар-25 15:36 

вдогонку: вкладка Компоненты пустая, на вкладке Алгоритмы есть новые алгоритмы отладки и программирования, списки существующих пустые и кнопки переноса из новых в существующие ожидаемо не работают.

Я ещё CoSmart v1.2.5 поставил, но он ни про Миландр, ни даже про ST ничего не знает. И кстати в папке CoSmart\bin тоже есть такой файл (правда чуть покороче и на год старее), но и тут Конфигуратор базу видимо находит (не ругается), но списки на вкладке Микроконтроллеры тоже пустые.

СообщениеДобавлено: 2019-май-13 09:22 

stranderer писал(а):
Попробовал: поставил CoIDE v.1.7.8, запустил Конфигуратор CooCoxIDE v.20190219.1325, задал в настройках путь в папку установки CoIDE, программа действительно переходит на вкладку Микроконтроллеры, но все списки пустые :-( Пробовал задавать другие пути (уровнем выше, уровнем ниже) - тогда она честно говорит, что база данных не найдена. Размер файла ICoodat.dll 4971кБ, дата 05.02.2015, файл явно не пустой. Что я делаю не так?

В какой каталог установлена CoIDE? Нет ли в пути к каталогу русских символов? К сообщению прикрепляю скрин моей версии IDE, а также пропатчену базу данных. Попробуйте подбросить мою базу данных в каталог bin.

Вложения:
Комментарий к файлу: Версия, которая установлена у меня
CooCoxVer.PNG
CooCoxVer.PNG [ 39.15 КБ | Просмотров: 1269 ]

СообщениеДобавлено: 2019-май-13 09:23 

В предыдущем сообщении что-то неправильно сделал и файл базы не прикрепился

Вложения:
Комментарий к файлу: Пропатченая база данных CooCox IDE
ICoodat.rar [1.19 МБ]
Скачиваний: 35

СообщениеДобавлено: 2019-май-13 09:30 

Попробуйте удалить файл config.dat в каталоге с конфигуратором. И если не трудно, пришлите свой файл базы данных

СообщениеДобавлено: 2019-май-13 13:23 

Да, спасибо, про русские буквы я прочитал, поэтому все программы от CooCox ставил в подпапки E:\Programs\CooCox ну или как-то похоже. к сожалению вот прямо сейчас не могу ничего выслать, потому что это всё у меня на работе, а я дома в отпуске, но думаю, что смогу зайти на днях, тогда и свой файл возьму, и Ваши попробую...

СообщениеДобавлено: 2019-май-16 09:17 

Если что программа проверялась под Windows 7 x64. В других ОС я не тестировал. Вы можете попробовать открыть файл базы данных в SQLiteStudio и посмотреть содержимое.

СообщениеДобавлено: 2019-май-18 13:09 

Спасибо, попробую, как только доберусь до работы...

СообщениеДобавлено: 2019-май-20 13:53 

Посмотрел: CoIde у меня установлена в папке E:/PROGRAMS/CooCox/CoIDE. Когда на вкладке Настройки Конфигуратора задаю эту папку, то хоть с моей базой, хоть с Вашей всё работает (точнее НЕ работает) одинаково: открывается вкладка Микроконтроллеры с пустыми списками. Версия CoIDE у меня вроде та же. Может Конфигуратор какой-то неправильный?
В приложенном архиве мои базы из CoIDE и CoSmart, а также окна About из CoIDE и Конфигуратора.
Грустно, конечно, что проект CooCox умер, приходится работать с Фитоновской средой CodMaster-ARM, которая хоть и отечественная (и потому сильно дешевле всяких Keil-ов), но с сентября 2013-го развиваться перестала

Вложения:
CooDat.zip [2.75 МБ]
Скачиваний: 65

СообщениеДобавлено: 2019-май-20 14:00 

PS
Удаление config.dat не помогает. Компа с Семёркой у нас нет, а в Десятке 64-разрядной работает вот так...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все

Часовой пояс: UTC + 3 часа