Миландр

Ключевым подразделением нашей компании является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2018-окт-21 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа с ЖКИ
СообщениеДобавлено: 2018-мар-26 10:13 

Добрый день, уважаемые форумчане. Встал вопрос вывода данных для их визуального отображения. В качестве контроллера использую 1986ВЕ92. В качестве ЖКИ для подобных целей часто используется буквенно-цифровые ЖКИ. Но я нигде в И-нете не смог найти примеров на такой комплекс. Все рассматривают только использование графического индикатора, которым фирма Миландр комплектует свои демонстрационные платы. Но даже и для такого индикатора я никак не могу найти библиотеки для работы с ним. У меня есть примеры предложенные Благодаровым А.В. В этих примерах присутствуют 3 файла: mlt_lcd.c, mlt_lcd.h, mlt_font.h. Но при попытке использования данной библиотеки у меня не всегда получается вывести то, что необходимо. В И-нете я также нашел учебное пособие И.Н. Огородникова "Микропроцессорная техника: введение в Cortex-M3. В этом пособии достаточно подробно расписывается работа с этим индикатором. Но там делается ссылка(стр. 65) на библиотеку lcd_mlt.lib. Но я никак не могу найти эту библиотеку. Может кто то сможет подсказать где её можно найти. Либо подскажите другую библиотеку, с помощью которой можно работать с вышеописанной связкой контроллера и индикатора.

Заголовок сообщения: Re: Работа с ЖКИ
СообщениеДобавлено: 2018-мар-26 12:33 

Несколько дней искал, но как создал пост почти сразу нашел нужные файлы у себя в демопримерах от Phyton.

СообщениеДобавлено: 2018-апр-17 09:09 

Мой пример для работы с ЖК индикатором МЭЛТ МТ16S2D в четырёхбитном режиме совместно с отладочной платой MSTN-M100 на К1986ВЕ92QI

Время выполнения фукнкции GPIO_DigitalWrite() 0,5 мкс, если использовать  GPIO_SET(), то время вывода бита сокращается до 0,11 мкс.

IDE NetBeans аппаратное умножение и деление поддерживает.

Вложения:
MT16S2D-1.7z [76.79 КБ]
Скачиваний: 53
photo!.jpg
photo!.jpg [ 50.62 КБ | Просмотров: 554 ]

СообщениеДобавлено: 2018-апр-18 16:05 

Электромонтёр, большое спасибо за отклик.

Часовой пояс: UTC + 3 часа