5559ИН10АУ, 5559ИН10БУ

Аватара пользователя
Yura
Site Admin
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 2009-янв-20 10:05

5559ИН10АУ, 5559ИН10БУ

Сообщение Yura » 2009-май-21 16:25

5559ИН10АУ, 5559ИН10БУ

i.tree
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2010-апр-30 09:43

Сообщение i.tree » 2010-май-04 19:29

Электрические параметры микросхемы
таблица 5
пункт 14
как я понял - говорит о том, что при выключенном питании микросхемы(вернее когда питание =0) микросхема практически не вносит никаких помех на линии данных.
у меня вопрос если источник питания в выключенном состоянии имеет большое сопротивление
не произойдет ли запитка микросхемы через входы микросхемы и последующая ее работа
или это состояние блокируется системой инициализации драйвера до момента управляющих сигналов прием передача?

в переводе на русский язык - не будет ли присоединенная микросхема влиять на линию данных когда источник питания отсоединен от микросхемы?
тоесть не нужно ли предусматривать определенное шунтирующее сопротивление параллельное выключенному источнику питания микросхемы, чтобы она не запиталась от линии данных?

i.tree
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2010-апр-30 09:43

Сообщение i.tree » 2010-май-18 09:34

ктонибуть чтонибуть ответит? :oops:

oleg
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 2009-май-25 16:41
Откуда: АО "ПКК Миландр"

Сообщение oleg » 2010-май-18 10:41

i.tree писал(а):Электрические параметры микросхемы
таблица 5
пункт 14
как я понял - говорит о том, что при выключенном питании микросхемы(вернее когда питание =0) микросхема практически не вносит никаких помех на линии данных.
у меня вопрос если источник питания в выключенном состоянии имеет большое сопротивление
не произойдет ли запитка микросхемы через входы микросхемы и последующая ее работа
или это состояние блокируется системой инициализации драйвера до момента управляющих сигналов прием передача?

в переводе на русский язык - не будет ли присоединенная микросхема влиять на линию данных когда источник питания отсоединен от микросхемы?
тоесть не нужно ли предусматривать определенное шунтирующее сопротивление параллельное выключенному источнику питания микросхемы, чтобы она не запиталась от линии данных?


Часть тока утечки сбрасывается в шину Ucc при приложенном ко входу положительном напряжении. Как правило этого тока не достаточно для включения микросхемы, но шунтирующее сопротивление не помешает.

i.tree
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2010-апр-30 09:43

Сообщение i.tree » 2010-май-18 11:47

спасибо за обсуждение и поддержку
:lol:

i.tree
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2010-апр-30 09:43

Сообщение i.tree » 2010-май-25 15:13

ничего нового еще не появилось по результатам испытаний?

Rom
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2011-авг-16 14:44

Сообщение Rom » 2011-авг-17 09:59

Планируется ли производство микросхемы типа 5559ИН10АУ, но с питанием +3,3В, и если планируется, то когда?

-dm-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2009-май-25 10:03
Откуда: АО "ПКК Миландр"

Сообщение -dm- » 2011-авг-18 09:18

Пока не планируется.

ЧумА
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2009-сен-21 12:39

Re: 5559ИН10АУ, 5559ИН10БУ

Сообщение ЧумА » 2013-май-29 08:45

Каков диапазон нагрузки по току на выходе приёмника - вывод 1 (RO)? В ТО не определено. Конкретно интересует допустим ли длительно ток 12 мА при низком логическом уровне и каково при этом падение напряжения на выходе. Температурный диапазон -10...60°. Если не жалко :), то можно получить неучтённое ТУ на nppsem_Cобаka_yandex.ru Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Yura
Site Admin
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 2009-янв-20 10:05

Re: 5559ИН10АУ, 5559ИН10БУ

Сообщение Yura » 2013-май-29 09:10

Отправил Вам ТУ.

ЧумА
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2009-сен-21 12:39

Re: 5559ИН10АУ, 5559ИН10БУ

Сообщение ЧумА » 2013-май-29 10:01

Получил, огромное спасибо, но не помогло. В ТУ нормируются выходные уровни при нагрузке 1 мА и ток в режиме КЗ. Логический уровень меня не интересует, т.к. выход драйверит светодиод оптрона и режим КЗ не планируется. Для задания тока через оптрон надо знать падение напряжения на выходе. Если такой режим реализуем, то это явно лучше, чем "Интеграловский" 5559ИН2Т, который драйверить оптрон не может, Iout=4 мА max.

oleg
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 2009-май-25 16:41
Откуда: АО "ПКК Миландр"

Re: 5559ИН10АУ, 5559ИН10БУ

Сообщение oleg » 2013-май-29 11:26

ЧумА писал(а):Получил, огромное спасибо, но не помогло. В ТУ нормируются выходные уровни при нагрузке 1 мА и ток в режиме КЗ. Логический уровень меня не интересует, т.к. выход драйверит светодиод оптрона и режим КЗ не планируется. Для задания тока через оптрон надо знать падение напряжения на выходе. Если такой режим реализуем, то это явно лучше, чем "Интеграловский" 5559ИН2Т, который драйверить оптрон не может, Iout=4 мА max.


Ответа на Ваш вопрос не существует, т.е. поведение выхода при токе более 1 мА ни как не контролируется на производстве и не гарантируется разработчиками, т.к. этого не было в ТЗ. По "неофициальной" информации, на которую лучше не закладываться, в микросхеме выходной каскад с максимальным током 4 мА. Так что лучше перед оптроном поставить дополнительный транзистор.

-=Sergei=-
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 2009-май-22 09:01
Откуда: АО "ПКК Миландр"

Re: 5559ИН10АУ, 5559ИН10БУ

Сообщение -=Sergei=- » 2013-май-29 12:05

oleg писал(а):
ЧумА писал(а):Получил, огромное спасибо, но не помогло. В ТУ нормируются выходные уровни при нагрузке 1 мА и ток в режиме КЗ. Логический уровень меня не интересует, т.к. выход драйверит светодиод оптрона и режим КЗ не планируется. Для задания тока через оптрон надо знать падение напряжения на выходе. Если такой режим реализуем, то это явно лучше, чем "Интеграловский" 5559ИН2Т, который драйверить оптрон не может, Iout=4 мА max.


Ответа на Ваш вопрос не существует, т.е. поведение выхода при токе более 1 мА ни как не контролируется на производстве и не гарантируется разработчиками, т.к. этого не было в ТЗ. По "неофициальной" информации, на которую лучше не закладываться, в микросхеме выходной каскад с максимальным током 4 мА. Так что лучше перед оптроном поставить дополнительный транзистор.


Вообще по хорошему зависимость выходного напряжения от тока можно было бы в справочные поместить.
Странно что его там нет.

dsarotor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2014-окт-14 13:09

Re: 5559ИН10АУ, 5559ИН10БУ

Сообщение dsarotor » 2014-окт-14 13:27

вопрос по спецификации (ТСКЯ.431323.002СП). скажите зачем нужен график на рис.6, если напряжение питания для 5559ИН10АУ, 5559ИН10БУ установлено 5В+-10% ?
правильно ли я понимаю, что с микроконтроллером 1986ВЕ93У эти драйверы работать не смогут из-за несоответствия выходного уровня "1" (2.4в) контроллера и вх. уровней м.с. интерфейсов >=3,0 В? подтягивающие резисторы не предлагать

prostoRoman
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 2009-июл-21 14:13
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: 5559ИН10АУ, 5559ИН10БУ

Сообщение prostoRoman » 2014-окт-14 13:51

viewtopic.php?f=3&t=2134

5559ИН28У

Приемопередатчик по стандарту RS-485 со скоростью передачи данных до 30 Мбит/с.
Напряжение питания от 3,0 до 5,5 В.
сочувствующий…

Ответить

Вернуться в «Приемопередатчики проводных интерфейсов»