Миландр

Ключевым подразделением нашей компании является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2017-авг-17 04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1986BE8T software pack for Keil 5
СообщениеДобавлено: 2017-июл-21 12:13 

Предположим, что я хочу начать работать с 1986ВЕ8Т в Keil 5. Мне для этого нужен соответствующий software pack. На сайте я нашел только один единственный такой пак, тот что версии 1.4.1. Я покопался в его потрохах. Там указанный микроконтроллер нигде не упоминается. Как так? На форуме об этом ни слова. Как вы вообще создаете новый проект под этот контроллер? С помощью чего грузите откомпилированную программу в OTP_ROM/SRAM и как ее отлаживаете?

Есть ли у кого-нибудь положительный опыт работы с 1986ВЕ8Т? Стоит, вообще, с ним связываться?
Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: 1986BE8T software pack for Keil 5
СообщениеДобавлено: 2017-июл-21 12:54 

Стоит всё же хоть поверхностно изучать форум и пользоваться поисковиком (внешния, яндекс, гугл).
вот целый раздел форума по сабжу viewforum.php?f=47
вот легенда писания загрузчиков по компорту и не только vasili понаписал для нас утилит viewtopic.php?f=47&t=2919 для загрузки прошивок во все места ВЕ8
вот 1986ВЕ8Т SPL (библиотека функций для работы с МК) viewtopic.php?f=47&t=3504
были где-то даже тесты производительности на примере решения навигационной задачи по сигналам ГНСС

СообщениеДобавлено: 2017-июл-21 13:51 

Да нет, поверхностного изучения форума не достаточно, когда имеешь дело с микроконтроллером фирмы Миландр. Тут требуется внимательно проштудировать его целиком. Это я уже проходил с 1986ВЕ94, но там было проще. Тот был в некотором роде массовым контроллером, а этот похоже мало кому нужен из-за своей дороговизны.

Ту часть форума, куда вы меня отправили я просматривал, но бегло. Последняя (вторая) ваша ссылка это, как я понимаю, как раз то, что я искал. Интересно, откуда товарищ Dimulk это взял? Он же вроде не из Миландра. Спасибо за ссылку. Буду разбираться.

Все таки вопрос остается - можно этого зверя пытаться использовать в серьезном проекте, или не стоит зря время терять?

СообщениеДобавлено: 2017-июл-21 14:02 

Alex1979 писал(а):
Все таки вопрос остается - можно этого зверя пытаться использовать в серьезном проекте, или не стоит зря время терять?

Думаю зависит от проекта. Если он "серьёзный" с точки зрения рад.стойкости, то наверное, есть, если нужны специфические вещи, которые присутствуют только в ВЕ8 - определённо есть, если подойдёт ВЕ1/ВЕ9х/1901ВЦ1 или тот же 1921ВК01 -- то зачем переплачивать?
P.S. Некоторые очень любят гоняться за самыми крутыми ядрами (М4Ф, М7Ф, М33Ф) не анализируя ситуацию и МК в общем. На выше упомянутой (чисто вычислительной) задаче ВЕ1 был не хуже ВЕ8 при том, что у одного ядро М0(или М1, не признаются), а у другого М4Ф...
Так что если Вам "ногами шевелить" при прочих равных -- ВЕ1 (или 1921ВК01, а если ног очень много ВЕ3), если относительно простая числодробилка -- наверное можно рекомендовать 1901ВЦ1(или 1921ВК01), ну а если float32 с радстойкостью то ВЕ8 (в любом случае не забывать что это всё МК)

Последний раз редактировалось prostoRoman 2017-июл-21 14:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 2017-июл-21 14:10 

Радиационная стойкость нужна. Эта штука должна летать в космосе. Под серьезностью я понимаю - не хобби. Если в итоге окажется что контроллер вообще не живой, будет довольно неприятно. В его эррате какие-то ужасы написаны, вот я и интересуюсь - он вообще работает? Есть же наверно в природе и другие радиационно-стойкие контроллеры.

СообщениеДобавлено: 2017-июл-21 16:10 

Поглядел я на содержимое этого пака. Все стало понятно, когда посмотрел на версию - 0.1. Понятно, что обсуждать нечто, готовность чего его авторами оценивается в 10% смысла нет. Вот когда сей контроллер можно станет программировать в Keil, тогда и поглядим на него.

Кстати, читая еррату в пункте 0044 встретил неизвестный мне пока электронно-инженерный термин - "подзадоренный диэлектрик". Кто-нибудь знает, что это?

СообщениеДобавлено: 2017-июл-21 16:13 

Alex1979 писал(а):
"подзадоренный диэлектрик". Кто-нибудь знает, что это?

подзатворный? (КМОП всё же...)

СообщениеДобавлено: 2017-июл-22 09:26 

Alex1979 писал(а):
... вот я и интересуюсь - он вообще работает?

Работает.

Часовой пояс: UTC + 3 часа