Миландр

Ключевым подразделением нашей компании является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2017-сен-23 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2014-июл-17 11:24 

Я не знаю, насколько вы совпадаете с зарубежными компаниями, например, такими как stmelectronics.
Но посмотрите на их сайт http://www.st.com/web/en/home.html# и на свой.

Ваш сайт дико устарел. Сейчас - это просто убого.

Посмотрите как они именуют свои изделия и как вы.
1886ВЕ1У - так нельзя называть продукцию!

Для меня микроэлектроника - хобби. С этой роли я и высказываюсь. И я знаю много людей, которые покупают платы типа arduino, stm'овские отладочные платы, делают роботов и другую ерунду.

Было бы здорово, если в нашей стране была компания хоть приблизительно сопоставимая с той же stmelectronics.
Было бы здорово, если ваша продукция стала дружелюбнее к тем, для кого микроэллектроника - хобби.

Ну а пока я жду, когда по почте придет отладочная stm'овская плата.

СообщениеДобавлено: 2014-июл-17 13:01 

chandrush писал(а):
Я не знаю, насколько вы совпадаете с зарубежными компаниями, например, такими как stmelectronics. Но посмотрите на их сайт и на свой. Ваш сайт дико устарел. Сейчас - это просто убого.

Нормальный у Миландра сайт. К документации доступ есть, таблицы и изображения корпуса нормальные. Навигация очень удобная. Ничего лишнего нет. Таблицы сравнительные, согласен, можно подправить, ну и ещё есть мелочи. Но назвать Миландровский сайт убогим - вы слишком преувеличиваете. И ежели что не устраивает, то пожалуйста по пунктам, а не голословно.

Вот подобный сайт

http://www.kremny-m.ru/index.shtml

Да, согласен. А у Миландра всё нормально.

Цитата:
Посмотрите как они именуют свои изделия и как вы. 1886ВЕ1У - так нельзя называть продукцию!

а) Действительно, зачем нужны стандарты? И удивительно, как это с такой "убогой" системой обозначений люди и ракеты в космос запускали(ют), и радиолюбительские конструкции во всевозможных вариантах делали, и даже самопальные компьютеры собирали. А нынешние радиолюбители максимум на Ардуине шаговым движком поуправлять.

б) Для того, чтобы выбрать конкретный компонент, вы всё равно полезете сначала в сравнительную таблицу, а потом в даташит, но даже с весьма подробными таблицами STM, Atmel и т.д практически каждый раз, для большинства изделий приходится составлять свою таблицу, в которой уже сравниваешь те параметры, которые наиболее критичны. Хотя соглашусь, сравнительную таблицу Миландру можно было бы сделать и функциональнее. Я бы вообще туда все м/сх свёл и уже фильтрами отделял то, что мне надо.

И тут, например лично для меня, уже становится важным, чтобы я в разговоре с коллегами не вспоминал, цифру, стоящую после N-ой буквы, а сказал например "92-ой процессор 86-ой серии в пластике", или "Авиационник", или "Авиационник с двумя эзернетами" и т.д. И пока этого вполне хватает, равно как и хватает уже несколько десятилетий, хотя раньше изделия представляли собой вообще шкафы с сотнями плат и тысячами логических м/сх. Притом маркировка всех м/сх соответствовала ГОСТу.

в) Вам вот более нравится STM, а кому-то Atmel или AD или TI. А потом в интернете видишь криво нарисованные схемы без соблюдения вообще каких-либо стандартов, а большая часть схем собственно и представляет "От каждой страны возьмём по кусочку стандарта, нарисуем на формате А3 схему, которую можно было бы уместить на А4 и раскидаем элементы так, чтобы было максимум неудобно. А в довершении у нас нумерация компонентов будет в разнобой".
Для Ардуин да, ещё прокатит, а для комплекса средств связи, в котором одних плат с МК штук 30-50 + 18ти слойные платы с десятками ПЛИСов - нет.

Цитата:
Для меня микроэлектроника - хобби. С этой роли я и высказываюсь. И я знаю много людей, которые покупают платы типа arduino, stm'овские отладочные платы, делают роботов и другую ерунду.

Это вот прям в точку! Но вот здесь, на этом форуме, обитают люди, которые занимаются несколько другими вещами :)

СообщениеДобавлено: 2014-июл-17 13:43 

[quote="HEMAH"][/quote]
Надеюсь Вы сейчас не в отпуске. Убить столько времени... =)
Ребята из Миландра, максимум, снисходительно улыбнулись товарищу, вот и всё. ;)

СообщениеДобавлено: 2014-июл-22 21:52 

Советую просто не обращать внимания.
Сравнивать миландр с компаниями , которые снабжаются деньгами из воздуха, нелепо и просто не красиво.
Мне наоборот гордо что миландр хоть что-то делает, а не тупо ждёт когда разродится государство(даст денег).
У миландра достаточно хороший сайт, а у уважаемого стм очень часто ломаются ссылки, постоянно что-то меняют в своём сайте.

Товарищь наверно просто плохо настроен против РФ, хотя вроде как в Волгограде живёт как я понял.

Как уже говорил и самому миландру, "многие даже в рф настроены против нашей продукции, потому что убеждены в том что это *****".
То-есть человек настолько прозомбирован и натёрт что даже увидев на коробке надпись сделано в РФ , он это не станет приобретать даже если не будет выбора.
говорю то что видел глазами.

Хотя понять можно, можно нарваться на товар который был доставлен сюда из
китая и собирается пьяными быдло без всякого надзора , и наклейка Made in Russia.
Опять-же , лично видел и бывал на таком предприятии, и даже работал.

ПС: Если что , на всякий случай, тот срачь что сейчас творится на ее.ру тут устроить не получится.
Простите за грубость. За родину обидно.

СообщениеДобавлено: 2015-фев-03 02:36 

Здравствуйте! Хочется задать несколько вопросов специалистам "Миландр" из отдела проектирования микропроцессоров. Это даже не вопросы - это крик души. Я хочу чтоб Вы (специалисты - разработчики) мне прояснили некоторые моменты. Я хочу сразу чтоб все поняли - Я считаю себя патриотом своей Родины. Кроме этого, являясь реальным программистом (Си, Ассемблер(RISC-8bit, 32bit), Си++, и прочее...) думаю, что кое что понимаю в микроконтроллерах. Так вот я хочу задать Вам несколько вопросов. Далее под номерами вопросы:
1. Скажите, как можно адекватно запрограммировать и управлять периферией, а её слава богу достаточно (SPI, I2C, USART, и пр... см. спецификации МК), в МК серий 1986ВЕ9х, 1986ВЕх авиа, 1986ВЕ4х имея в перечисленных камнях максимум по 4-ре независимых (нужны именно такие!) таймера, а где то и вовсе 3 штуки!!! А если я вдруг аппаратно что то реализовать на МК захочу? VGA протокол там например, или TFT LCD по управлять? Не дай бог Wi-Fi или Bluetooz? Камни то 32bit как никак!!! Это что, реально, ваш прощщёт что ли, или что это такое?
2. Второй вопрос сам собой напрашивается исходя из первого вопроса. Скажите, может быть, МК серий 1986ВЕ9х, 1986ВЕх авиа, 1986ВЕ4х с таким балансом внутренней периферии и таймеров, специально вами разрабатывался под какие то конкретные заказы, или может быть даже устройства, или изначально на такие МК был заказчик? Тогда это другое дело. Просто понять хочется.
3. Почему в МК серий 1986ВЕ9х, 1986ВЕх авиа, 1986ВЕ4х так мало Flash памяти программ - 128 Кб? Что можно записать в 128 Кб памяти программ (да еще и 32bit-ного МК)? Это же как издевательство выглядит! Зачем тогда вся эта встроенная в них разнообразная периферия? Если почти что полностью отсутствует память программ!!! Почему нельзя сделать 2048 Кб? Хотелось бы услышать, что мешает это сделать "сегодня" без уклончивых ответов?
4. Скажите, получает ли ваша организация ЗАО "ПКК Миландр" федеральные бюджетные деньги на развитие?
5. Скажите, планируется ли в будущем выпуск нормальных 32bit-ных микроконтроллеров на базе ядра ARM Cortex-M3 (1986ВЕ9х, 1986ВЕх авиа, 1986ВЕ4х - не предлагать, на них не ссылаться).

Заранее спасибо за ответы. Кстати, те же самые вопросы и для МК 8bit. Я не знаю услышите ли вы меня или нет (может я вообще пытаюсь разговаривать с людьми которые работают на американцев), но если вы Русские и не хотите всё сгубить, нужно срочно что то менять! Мое предложение на ближайшую перспективу - нужно срочно изменить подход. Ваша 8bit - ная серия тонет! Имеющиеся МК 8bit катастрофически требуется дополнить 16-и разрядными независимыми таймерами!!! Увеличить Flash память программ! То же самое и для МК серий 1986ВЕ9х, 1986ВЕх авиа, 1986ВЕ4х. ТАймеры, ТАймеры - по семнадцать штук в камень смело! И память, память...

СообщениеДобавлено: 2015-фев-19 18:47 

maksimyrievich, ты нормальный вообще? Где ты столько таймеров видел? Посмотри к примеру LPC1768 от NXP(Philips). Достаточно мощный камень 100 МГц. И, ты не поверишь, 4 ТАЙМЕРА!!! Этого достаточно для 80% задач. Если тебе нужно в микроконтроллере 17 таймеров, то либо ты делаешь что-то прям невероятное, либо ты не умеешь ими пользоваться. Могу порекомендовать попробовать систему такую - заводишь таймер просто считать постоянно и где нужно опрашиваешь его из любого места.

СообщениеДобавлено: 2015-фев-19 19:09 

в стм32ф4хх их бывает и по 17 штук. ненужные можно просто не тактировать. плохого в них разве что занимаемая площадь на кристалле в случае ненужности.
а вот про мегабайты набортной памяти, то хочется уведомить некоторых, что бортовой кампьютер космического корабля до недавнего времени [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Прогресс_(космический_корабль)#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.81_.D0.9C_11.D0.A4615.D0.9060_.28.D1.81_2008.29]располагал[/url] всего 2 (двумя!) килобайтами (!) ОЗУ, но таки выполнял свои задачи космической сложности...

СообщениеДобавлено: 2015-фев-24 12:32 

Неисповедимы пути-дороги импортозамещения. Вот люди уже вай-фай на таймерах собрались конструировать... Но таймеров побольше не помешало бы. ;)

СообщениеДобавлено: 2015-мар-10 18:40 

В отличии от вышевысказавшихся считаю что у Миландра все хорошо. За исключением одной неприятной вещи и настоящего шоустопера. Защита от перепрошивки/отладки. Как можно продавать в SOHO девайс который может быть перепрошит не только производителем я не представляю.

Часовой пояс: UTC + 3 часа