Миландр

Ключевым подразделением нашей компании является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2017-июн-24 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по использованию 5559ИН19У
СообщениеДобавлено: 2013-мар-21 10:03 

Здравствуйте!
У меня стоит задача передачи сигнала дифференциальной логики через два 50Ом коаксиальных кабеля. Можно ли использовать 5559ИН19У в качестве передатчика/приемника двух коаксиальных сигналов?

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по использованию 5559ИН19У
СообщениеДобавлено: 2013-ноя-08 17:53 

можно, если вы не испортите линию передачи, но всю пользу от дифсигнала вы нивелируете.
и длинна линии я думаю будет критична.
с точки зрения теории разницы нет.
если электрическая длинна кабелей одинаковая.
в свое время мы LVPECL так передавали, но сами понимаете сигнал деградировал.

А так ответ за Миландром. Я думаю ответ - обеспечение линии передачи на совести разработчика.

Вон в Черной Магии "Высокоскоростная передача сигналов" езернет по ключей проволке передавали и ничего.

PS проверить можно только макетированием. я проверял на кабеле 20м ЛШЭ-1(10 дифпар в экране) 25МГц, выше кабель не пропускает.
Жалею, что на обычной витой паре не пробовал, времени мало.

Если у вас фиговая длинная линия, то есть микросхемы LVDS-удлинители линии с встроенными эквалайзерами.
Они входной LVDS усиливают, а их приемник с эквалайзером устраняет искажения линии и дает чистый LVDS.

и поясните, что вам надо, передать один LVDS сигнал через два коаксиала, или у вас два разных сигнала каждый по своему коаксиалу.

существуют кабели типа РД там пара идет коаксиалом.

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по использованию 5559ИН19У
СообщениеДобавлено: 2017-июн-06 10:23 

Здравствуйте! Хотел задать следующий вопрос: допускается ли подача дифференциального входного сигнала на входы приемника при отсутствии на нем питания? В характеристиках ближайшего аналога написано следующее "LVDS Input Voltage (RIN+, RIN-): −0.3 V to +3.9 V", откуда можно сделать вывод, что такой режим возможен. В вашем справочном листе написано "Входное напряжение на выводах RINх+, RINх -: минус 0,3...UСС + 0,3", т.е. при отсутствии питания от -0.3 до +0.3, что значительно ниже LVDS сигнала. Т.е. 5559ИН19 в таком режиме использовать нельзя?

Часовой пояс: UTC + 3 часа