Миландр

Ключевым подразделением нашей компании является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2017-ноя-24 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1645РУ3У (СОЗУ)
СообщениеДобавлено: 2015-июн-18 17:42 

Спасибо.
Скажите, пожалуйста, в таблице 1, в строке I/O7, в третьей колонке опечатка? Должно быть 21?
И ещё: перед выводом /BHE пусто, а должно быть /BLE?

СообщениеДобавлено: 2015-июл-02 18:10 

Yura писал(а):
В ближайшее время спецификация будет изменена: в корпусе 5153.64-2 вывод 32 соединен с ободком (крышкой), а в микросхеме первой версии на этот вывод подключили питание микросхемы.

То есть если вывод 32 прозванивается с крышкой корпуса, то это новая версия, повёрнутая? Это надёжный признак?
Поясню происхождение этого вопроса.
Мы собирались купить первую версию, потому что нам было надо срочно, и оплатили её. Потом были какие-то препирательства с вашей приёмкой, которая не хотела продавать первую версию, а предлагала дождаться новой. Потом, после ещё какой-то переписки, как-то договорились о старой версии. Сегодня я получил эти микросхемы, а там вывод 32 соединён с крышкой корпуса.
Найти концы в отделе продаж не удалось, у них первая версия вообще не числилась.
Маркировка на крышке:
1645РУ3У1
1522
Скажите, пожалуйста, наверняка: какая у меня версия?
Заранее признателен.

СообщениеДобавлено: 2015-июл-29 16:34 
Site Admin

dsioffe писал(а):
Спасибо.
Скажите, пожалуйста, в таблице 1, в строке I/O7, в третьей колонке опечатка? Должно быть 21?
И ещё: перед выводом /BHE пусто, а должно быть /BLE?

Вы правы, спасибо за замечания. На сайте обновлена спецификация.

СообщениеДобавлено: 2015-июл-29 17:57 
Site Admin

dsioffe писал(а):
Yura писал(а):
В ближайшее время спецификация будет изменена: в корпусе 5153.64-2 вывод 32 соединен с ободком (крышкой), а в микросхеме первой версии на этот вывод подключили питание микросхемы.

То есть если вывод 32 прозванивается с крышкой корпуса, то это новая версия, повёрнутая? Это надёжный признак?
Поясню происхождение этого вопроса.
Мы собирались купить первую версию, потому что нам было надо срочно, и оплатили её. Потом были какие-то препирательства с вашей приёмкой, которая не хотела продавать первую версию, а предлагала дождаться новой. Потом, после ещё какой-то переписки, как-то договорились о старой версии. Сегодня я получил эти микросхемы, а там вывод 32 соединён с крышкой корпуса.
Найти концы в отделе продаж не удалось, у них первая версия вообще не числилась.
Маркировка на крышке:
1645РУ3У1
1522
Скажите, пожалуйста, наверняка: какая у меня версия?
Заранее признателен.

В корпусе 5153.64-2 вывод 32 соединён с крышкой (это конструкция корпуса).
Контактная площадка кристалла микросхемы, которая разваривалась на 32 вывод, является выводом «питание». Поэтому на крышке корпуса при таком варианте разварки присутствовало напряжение питания микросхемы. Некоторых потребителей это не устраивало. Чтобы устранить это неудобство, решили развернуть кристалл внутри корпуса. В результате, в новой версии кристалл развёрнут и 32 вывод корпуса не задействован, но в соответствии с конструкцией корпуса электрическая связь 32 вывода с крышкой присутствует.
Для идентификации версии предлагается прозвонить выводы 32 и 33. В новой версии электрической связи не будет – «обрыв», а в первой (старой) версии должна наблюдаться диодная характеристика.

СообщениеДобавлено: 2015-сен-17 12:49 

Добрый день.
Более детально просмотрел спецификацию и мне показалось, что с микросхемой можно работать в синхронном режиме.
Можно ли разместив все управляющие сигналы в элементах ввода вывода ПЛИС работать со следующей диаграммой(при всегда активных сигналах OE и CE):
1 такт: Выставляем адрес чтения А1;
2 такт: Выставляем адрес записи A77, запоминаем данные по адресу A1, выставляем данные по адресу A77 и сигнал WE;
3 такт :Выставляем адрес чтения A2, снимаем сигнал записи;
и т.д.?

СообщениеДобавлено: 2016-май-06 10:40 

Поделюсь своей историей.
Установил летом 2015 в схему 1645РУ3АУ1(безвыводная) , контакты и обозначение УГО взял из скаченного даташита, где уго и контакты на м/с в разных корпусах одинаковые.
Получаю из производства плату, а ОЗУ мертвое (все 4 платы, начальство, ОТК,ПЗ ждут меня), потратил неделю, ничего не пойму, смотрю на всякий случай последний даташит и чудо, ***, контакты на м/с в моем исполнении чудным образом совсем другие. Какого .. нужно было выкладывать левый даташит (я его загрузил), я просто .. (в шоке).

Вложения:
spec_1645PY3.pdf [1018.86 КБ]
Скачиваний: 441

Часовой пояс: UTC + 3 часа