Миландр

Ключевым подразделением нашей компании является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2017-июл-21 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2015-май-25 12:22 
Site Admin

Юрий86 писал(а):
Здравствуйте! Можете сбросить проект ТУ и инструкцию для программирования для 5576РС1У.
yurakisl@rambler.ru
Заранее спасибо!

Просьба обратиться с этим вопросом в нашу техподдержку: support@milandr.ru

СообщениеДобавлено: 2015-июл-20 13:06 

Приветствую! Пытаюсь запрограммировать ХС2Т через 5576РС1. С Максом работаю впервые, раньше только в Квартусе делал прошивки для MAX7000 и MAX3000. Проект удалось сделать, компилируется без ошибок(поставил галочку игнорировать нумерацию пинов при компиляции). После сделал rbf, при помощи программки конвертнул в pof, прошил ПЗУ 6 Квартусом, все прошло успешно, но при перезапуске питания ПЗУ ничего не выдает по каналу DATA, просто высокий уровень. По DCLK есть 5МГц, но амплитуда всего 200 мВ. Подтягивающие резисторы стоят 1КОм( так написано в ТУ на ХС2Т). Подскажите, пожалуйста, где я мог ошибиться!

СообщениеДобавлено: 2015-июл-20 14:11 

200 мВ амплитуды - явно плохо, я бы начал искать с этого. Отпаять этот вывод и посмотреть, что на нём, а что в остальной цепи.
А я брал сразу POF и прошивал. Переназначение выводов делаю через create_assigments.bat. Всё заработало с первого раза.

СообщениеДобавлено: 2015-июл-20 15:11 

Что значит сразу pof-ом прошивать? MAX не видит ПЗУ, так как это EPC4, а квартус не видит ХС2Т, так как это аналог FLEX8000.
И что такое create-assigment?
Попробовал отпаять DCLK, на ПЗУ частота висит с амплитудой питания, на ПЛИС 0 В, до земли 2 Ком. У меня проблема, видимо, в том, что вывод CONF_DONE не переходит в пассивное состояние, низкий уровень всегда на нем висит. Вывод nCONFIG при подаче питания ведет себя правильно, переключает на высокий уровень, после него на выводе ПЗУ ОЕ появляется кратковременно низкий уровень с частотой 120 Гц( видимо ошибка в процессе конфигурирования и ПЛИС делает сброс).

СообщениеДобавлено: 2015-июл-20 16:15 

У меня ХС4, я думал, что они программируются одинаково. То есть ПЗУ прошивается через свой JTAG, а прошивка заливается в ПЛИС через отдельный интерфейс между ПЗУ и ПЛИС. То есть программатор вообще никогда не видит ПЛИС, и не может определить, какого она типа.
Quartus 6 у меня прекрасно видит РС1У и сообщает, что это EPC4.
Если на отпаянном DCLK амплитуда нормальная, а на припаянном 200 мВ, то где-то в цепи DCLK на плате явно что-то не то. С такой амплитудой явно работать не будет. Я бы отключал (отрезал, отпаивал) по очереди всё, что туда подключено, чтобы найти проблему. Самое худшее - пробит вход DCLK у ПЛИС.
CreateAssignement - программа из фирменного воронежского пакета, которая делает назначения выводов для файла проекта Quartus из номеров выводов воронежской ПЛИС.

СообщениеДобавлено: 2015-июл-20 16:34 

К сожалению к DCLK у меня ничего, кроме входа ПЛИС не подсоединено, напрямую с ПЗУ. Насчет фирменных воронежских программ не знал, надо будет добыть.
Спасибо за консультацию, буду дальше ковыряться.

СообщениеДобавлено: 2015-июл-20 17:27 

Ещё вариант: если при помощи выводов MSEL случайно задан активный режим, то DCLK в ПЛИС работает как выход.
А там нигде нет какого-нибудь волосяного проводничка с DCLK на землю? Если отпаять от этой цепи и ПЛИС, и конфигуратор, проводник не будет на что-то звониться?

СообщениеДобавлено: 2015-июл-22 16:34 

Спасибо за совет! Освободился наконец и проверил, оказалась очень маленькая залипуха между DCLK и соседней ногой, только поднимаением ног удалось ее выявить и удалить. Теперь частота с нормально амплитудой и по каналу DATA пошли пачки, но почему-то ПЛИС не может прошиться и перезапускает процесс, выставив на nSTATUS ноль.

СообщениеДобавлено: 2015-авг-04 01:57 

Можете ли вы предоставить BSDL модель на 5576РC1У
для проведения JTAG тестирования

СообщениеДобавлено: 2015-авг-04 10:21 

Blizzarid писал(а):
Приветствую! Пытаюсь запрограммировать ХС2Т через 5576РС1. С Максом работаю впервые, раньше только в Квартусе делал прошивки для MAX7000 и MAX3000. Проект удалось сделать, компилируется без ошибок(поставил галочку игнорировать нумерацию пинов при компиляции). После сделал rbf, при помощи программки конвертнул в pof, прошил ПЗУ 6 Квартусом, все прошло успешно, но при перезапуске питания ПЗУ ничего не выдает по каналу DATA, просто высокий уровень. По DCLK есть 5МГц, но амплитуда всего 200 мВ. Подтягивающие резисторы стоят 1КОм( так написано в ТУ на ХС2Т). Подскажите, пожалуйста, где я мог ошибиться!

Режим загрузки XC2Т надо смотреть активный или пассивный и выводы соответственно ПЗУ определять с этим, возможно не ПЗУ должна выдавать DCLK. XC2T должна иметь аналог в Max Plus и выводы должны соответствовать аналогу, таблица соответствия должна быть.

СообщениеДобавлено: 2015-авг-04 15:47 

Режим загрузки ПЛИС - пассивный, ногами MSEL выставлен правильный режим.
Взял новую плату, ПЛИС и ПЗУ, запаял необходимые резисторы и конденсаторы, ничего не изменилось.
Проект компилируется, зашивается в ПЗУ. При перевключении питания (Прошивка в ПЛИС закачивается) сразу выходит сигнал CONF_DONE, сигнал DCLK выдает один импульс и затыкается, по каналу DATA данные не идут и просаживается входной тактовый сигнал до нуля(вход с названием "121" на нем 512кГц с амплитудой 3.3В), как будто на этом входе ПЛИС земля.

Если отпаять подтягивающий к питанию резистор CONF_DONE, то сигнал остается с нормальной амплитудой, на nSTATUS появляются импульсы низкого уровня с частотой 123Гц, которые перезапускают процесс загрузки прошивки, данные и DCLK идут.

Неиспользуемые входы INPUTзапаял через 1кОм на землю.

Не знаю уже где копать.

Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 184.53 КБ | Просмотров: 2899 ]
2.jpg
2.jpg [ 95.87 КБ | Просмотров: 2899 ]
1.jpg
1.jpg [ 188.92 КБ | Просмотров: 2899 ]

СообщениеДобавлено: 2015-авг-04 16:45 

Blizzarid писал(а):
Режим загрузки ПЛИС - пассивный, ногами MSEL выставлен правильный режим.
Взял новую плату, ПЛИС и ПЗУ, запаял необходимые резисторы и конденсаторы, ничего не изменилось.
Проект компилируется, зашивается в ПЗУ. При перевключении питания (Прошивка в ПЛИС закачивается) сразу выходит сигнал CONF_DONE, сигнал DCLK выдает один импульс и затыкается, по каналу DATA данные не идут и просаживается входной тактовый сигнал до нуля(вход с названием "121" на нем 512кГц с амплитудой 3.3В), как будто на этом входе ПЛИС земля.

Если отпаять подтягивающий к питанию резистор CONF_DONE, то сигнал остается с нормальной амплитудой, на nSTATUS появляются импульсы низкого уровня с частотой 123Гц, которые перезапускают процесс загрузки прошивки, данные и DCLK идут.

Неиспользуемые входы INPUTзапаял через 1кОм на землю.

Не знаю уже где копать.

Больше похоже на то что прошивка не нравится ПЛИС и CONF_DONE=1 не даёт ПЗУ загружать данные, когда резистор отпаиваете, то данные начинают идти, значит ПЗУ их выдаёт. Надо добиться того чтобы с подтягивающим резистором на CONF_DONE шли данные и DCLK. Но по одному импульсу DCLK ПЛИС не может определить правильная прошивка или нет, значит что-то с доопределением остальных выводов ПЛИС, каких-либо nCE или что-то подобное.

СообщениеДобавлено: 2015-сен-03 15:13 

Существует ли BSDL файл на данную микросхему? и если да, то как его можно получить?

СообщениеДобавлено: 2015-сен-04 09:44 

doca писал(а):
Существует ли BSDL файл на данную микросхему? и если да, то как его можно получить?

BSDL есть только на зарубежный аналог, своего уникального BSDL у этой микросхемы нет.

СообщениеДобавлено: 2015-сен-16 10:19 

Предоставьте пожалуйста информацию о том какие выводы микросхемы к каким BSC (Boundary-Scan Cell) подключены.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа