Миландр

Ключевым подразделением нашей компании является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2017-май-29 04:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5101НВ015У - 12-14-разрядный АЦП
СообщениеДобавлено: 2013-ноя-26 16:06 
Site Admin

5101НВ015У (12-14-разрядный конвейерный АЦП)

Основным планируется 52-выводной корпус (он по размерам несколько меньше 48-выводного). Его адаптация к тех процессу и приемка сейчас ведется, однако, если к моменту готовности данного корпуса кто-нибудь установит 48-выводной корпус в серийную аппаратуру, несомненно мы будем поддерживать так же и 48-выводной корпус.

Вложения:
ADC12_app_note01.rar [439.54 КБ]
Скачиваний: 867

Заголовок сообщения: Re: 12 бит конвейерный АЦП
СообщениеДобавлено: 2013-ноя-26 17:44 

1. Чего-то картинок с типовыми зависимостями не видать...
2. Очень хочется увидеть типовую схему подключения тактового сигнала, например через 5559ИН19У. Ну и соответственно узнать, изменятся/не изменятся параметры при этом.
3. Высота микросхемы больше 3мм ?
4. Не увидел информации про Internal Dither.
5. Хотелось бы увидеть схему отладочной платы.
6. LPT->SPI это не айс, он уже не на всех компах есть. Может забацаете хотя бы UART->SPI, на пластиковом K1986BE92QI ? Там же на низкой скорости можно даже на внутреннем генераторе работать.
7. Какова ориентировочная стоимость с приёмкой ОТК ?
8. А зачем на демо-плате с высокоскоростным АЦП контактирующее устройство? Не, я понимаю там с микроконтроллерами, а здесь-то? Это же высокоскоростная плата, нафик-нафик-нафик его оттуда. Я негодую, и все инженеры-аналоговики тоже. И если параметры измерялись с ним, то можно без него все замеры выложить?
9. Сколько слоёв в отладочной плате?

P.S. Вам всего-то осталось, родить ПЛИС и DDS (Хотя уже сейчас можно использовать НИИЭТовские ЦАПы) и всё, в результате имеем отечественный SDR-модем :)

СообщениеДобавлено: 2013-ноя-26 18:42 

HEMAH писал(а):
P.S. Вам всего-то осталось, родить ПЛИС и DDS (Хотя уже сейчас можно использовать НИИЭТовские ЦАПы) и всё, в результате имеем отечественный SDR-модем :)

dds есть 1508ПЛ8Т http://multicore.ru/index.php?id=466
и даже как цап его можно использовать вроде.
ну и плис тоже вроде есть...

СообщениеДобавлено: 2013-ноя-26 19:00 

prostoRoman писал(а):
HEMAH писал(а):

dds есть 1508ПЛ8Т http://multicore.ru/index.php?id=466
и даже как цап его можно использовать вроде.
ну и плис тоже вроде есть...

Тем более хочу ПЛИС :)

Вы про Воронежские? Не, я имею ввиду аналог EP3C40, на 40к логики, чтобы всю синхронную и высокоскоростную, спектральную и фильтровую обработку можно было на 100МГц выполнять, задачи есть, и это реальные задачи включая те же SDR-системы. Поверьте, SDR это не миф, не модное слово, это необходимость.
Необходимость поддерживать старый парк, идти в ногу со временем и иметь глубокий модернизационный запас аппаратуры. Сейчас те, кто этим не обладает, очень сильно проигрывают тем, до кого это дошло.

А про 5576ХС4Т не видно же ничего, только общая информация. Форума у производителя нету, боятся что-ли, на вопросы отвечать открыто....

СообщениеДобавлено: 2013-ноя-27 11:02 

А латентность сигнала переполнения такая же как и у данных? В описании не нашел.

СообщениеДобавлено: 2013-ноя-27 18:57 

То, что есть у Воронежа, всё равно, что нет. Ни описания, ни тех поддержки и неизвестно состояние проекта, неизвестно будет ли дальнейшее развитие.
Вся надежда на такие компании как Миландр.

СообщениеДобавлено: 2013-ноя-27 20:22 

А ацп будет стоять 1299пв2у или идет паралельная разработка?

СообщениеДобавлено: 2013-ноя-27 22:11 

Что-то я в списке выводов не увидел LVDS...
Эх разрядов бы 16 типа LTC2209.
Хотя все были бы рады и 14...
Но с учетом наших реалий и 12 в радость. А если туда и усилитель-аттенюатор вкрячить... Я помню хотели на 14 и 16 делать, будет продолжение?

ЗЫ
Цитата:
Вы про Воронежские? Не, я имею ввиду аналог EP3C40, на 40к логики, чтобы всю синхронную и высокоскоростную, спектральную и фильтровую обработку можно было на 100МГц выполнять, задачи есть, и это реальные задачи включая те же SDR-системы. Поверьте, SDR это не миф, не модное слово, это необходимость.
Необходимость поддерживать старый парк, идти в ногу со временем и иметь глубокий модернизационный запас аппаратуры. Сейчас те, кто этим не обладает, очень сильно проигрывают тем, до кого это дошло.
А про 5576ХС4Т не видно же ничего, только общая информация. Форума у производителя нету, боятся что-ли, на вопросы отвечать открыто....

Придется ждать, я думаю, это будет не циклон, а что-то похожее на зайлинкс из нижней линиейки LX. Альтеры сильно тяжелы по моему. Хилые попроще.
И еще всегда можно позвонить, или приехать, наличие форума отлично, но есть и др. способы коммуникации.

СообщениеДобавлено: 2013-ноя-28 08:54 

tegumay писал(а):
Придется ждать, я думаю, это будет не циклон, а что-то похожее на зайлинкс из нижней линиейки LX. Альтеры сильно тяжелы по моему. Хилые попроще.
И еще всегда можно позвонить, или приехать, наличие форума отлично, но есть и др. способы коммуникации.

Другие способы коммуникации?

Вы в курсе СКОЛЬКО отечественных производителей гонят элементарный брак?! Вы в курсе, например о том, что из-за таких производителей только на моей памяти несколько компаний из-за такого брака потеряли целые рынки, в которых в своё время они были лидерами?!
Причём бракованными приходят от компонентов до готовых изделий, с 5ой приёмкой, по сумасшедшим ценам...
Как вам например такое, когда в эксплуатации происходят веерные, массовые отказы, спустя год, как по таймеру?
Как вам например сотня рабочих микросхем, сотня дохлых, сотня рабочих, сотня дохлых. У нас регулировщики уже, начали сами делать стенды, чтобы предварительно отсеивать брак.

А начинаешь разбираться, да, в лучшем случае отвечают, но во-первых это всё шито-крыто, т.е вроде как всё решили, а потом смотришь, опять партии брака, чистого брака, отборнейшего.
И документация... Отдельные параметры чуть-ли не выпрашивать приходится...

При общении посредством эл. почты, телефоном и т.д всё происходит тихо, никто ничего не видит помимо производителя и того потребителя, который с этим сталкивается, в результате я, как инженер-схемотехник, когда закладываю компонент в применяемость, просто элементарно не вижу жизнь предприятия, не вижу то, как предприятие относится к качеству своей работы, не вижу то, с какими проблемами люди сталкиваются, как решают...

Неееет ребята, не будет форума, не будете открыто отвечать на вопросы, значит есть чего бояться, есть чего скрывать, значит нафик такие предприятия, всё, баста, точка, эти предприятия умерли, их не существует!!!

Хорош, вдоволь уже, и вдоль и поперёк, на... в общем наиспользовались.

Не сыпьте мне соль на рану, итак тошно.

Поэтому вот с Миландром, НИИЭТом, Мультиклетом, НПО Физика, и ещё несколько десятков компаний, у которых есть такая форма обратной связи как форум, работать будем, а остальные - можете и дальше жить в своём маленьком мире, писать липовые отчёты о качестве, играть в премии по качеству и так далее.

P.S. Извиняйте, ежели резковато получилось...

СообщениеДобавлено: 2013-ноя-30 00:13 

Это не ко мне. я такой же схемотехник.
Даже при наличии форумов, сайтов у предприятий бывают разные накладки и косяки.
Я ответил на вопрос
Цитата:
А про 5576ХС4Т не видно же ничего, только общая информация.
кто интересуется у того эта информация есть.
Цитата:

Такую ПЛИС придется ждать долго. Уровня Virtex4 SX35/SX55 у нас еще не будет года 4 точно. Типа LX40 наверно сделают, обточат и только тогда...
А уже Virtex10, StratixVI на подходе.

И проблема у нас не (с)только в браке, а в том что на технологах и оснастке экономят, и то что власти глубоко насрать. Лучше на камеру поулыбаться в обнимку с "русским" китайфоном, чем думать о победе в войне, которую мы просираем ежедневно. Для справки наше отставание продолжается по всем областям. Потому что даже отличные идеи до стадии реализации доводить никому не интересно. Отдача на рубль вложенных денег государством ничтожна, потому что действует идеология - дадим денег - сами разберутся. Победы у нас не анализируют (с). А на словах мы победители. Ввели кредитование предприятий и теперь они работают в минус и лягут под банки. Потому что вся прибыль уйдет на погашение процентов, и то при удачном раскладе.
предлагаю на этом закончить.

СообщениеДобавлено: 2013-ноя-30 00:45 

tegumay писал(а):
Даже при наличии форумов, сайтов у предприятий бывают разные накладки и косяки.

Вот как раз форум и показывает то, как предприятие решает свои косяки.

tegumay писал(а):
кто интересуется у того эта информация есть.

В изделии несколько сотен типономиналов компонентов. И чего теперь, на каждое предприятие звонить и выпрашивать техническую информацию? С каждым проводить задушевные разговоры?

Здесь например если версия спецификации меняется, дак Админ просто перезаливает её на сайт и делает объявление на форуме. Всё, вопрос решён, все рады, довольны и счастливы.

Здесь пользователь может выложить свой исходник и любой может его проверить, что-то подсказать. И необязательно это должен быть разработчик м/сх.

А с другими как? Или у нас все остальные всё делают настолько всё идеально, что их документация и компоненты выпускаются один раз по завершении ОКР и не содержат ни ошибок ни неточностей ни косяков?

Или вот в этой теме вообще идёт обсуждение про АЦП. Производитель выясняет, что нужно пользователям, что требует корректировки, какие могут возникнуть вопросы. И это всё делается ещё на этапе ОКР. Таким образом потребителям даётся халявный шанс вычистить компонент (неважно, АЦП-ли, МК-ли или периферийная м/сх) под свои задачи и быть может что-то подкорректировать.

А остальные как? "Мы тут типа это, нуууу, выпустили такую вот микросхемищу, вот, в общем жрите как хотите" - так?

P.S. Всё, закрыли вопрос. А Админ с модераторами имеют полное право выдать нам РО(Read Only) недельки на две за оффтопик и будут правы.

СообщениеДобавлено: 2013-ноя-30 01:24 

По теме всё же:

1) А можете у себя провести такой эксперимент - Запитать АЦП от вашей 1309ЕР1Т и измерить SFDR, SNR и кривую зависимости SNR от уровня при Fclk= 100МГц и Fin = 120....130 МГц (т.е работа на третьем зеркале)? Это к вопросу о совместном применении. И если всё хорошо, то хотелось бы иметь эту схему в документации, как одну из типовых.
2) В документе хотелось бы увидеть картинку платы побольше размером, сделать картинки по слоям, и как-то не очень видно разделение земель. Кстати, если поиграетесь с топологией печатной платы, то можете выиграть несколько децибел по SFDR. Ещё обратите внимание на документ во вложении, стр 27, рисунки "Layer 1 Component Side" и "Layer 2 GND Plane"
Вложение:
2217f_01.png
2217f_01.png [ 116.84 КБ | Просмотров: 18112 ]

Насколько я понимаю, то, что я выделил красным цветом служит для согласования входного сопротивления тракта и разведения обратных токов.

Ну и вообще документ во вложении просто отлично составлен, поэтому его можно взять за основу :)

Вложения:
2217f.pdf [1.24 МБ]
Скачиваний: 16856

СообщениеДобавлено: 2013-ноя-30 13:18 

Вот у НИИМЭ и Микрона нет не то, что форума, вообще невозможно посмотреть номенклатуру продукции, и хотя бы контурные характеристики, не говоря уже о перспективных разработках. Приходится по МОПу находить элемент и если повезет на чьем-нибудь форуме про него прочитать. И это при том, что Микрон, я позволю себе сказать, головное предприятие РФ по кристаллопроизводству.

СообщениеДобавлено: 2013-дек-01 23:23 

Цитата:
КМОП или LVDS цифровой выход

Цитата:
Что-то я в списке выводов не увидел LVDS...
выводов negative не вижу, если уж точнее.
кстати для пробы пера(АЦП)отличный, сигнал/шум бы пониже и смещение нуля бы в мВ, а не только %.

Цитата:
3dB полоса входного сигнала: 500 MHz.
радует.

СообщениеДобавлено: 2013-дек-03 15:45 
Site Admin

На следующей неделе планируется выложить новый вариант описания, в котором будут ответы почти на все вопросы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа