Миландр

Ключевым подразделением нашей компании является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2017-июн-27 06:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с LCD
СообщениеДобавлено: 2012-дек-13 13:20 

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Столкнулся с проблемой при работе с LCD.

Программа нормально работает примерно 10 секунд т.е. на каждое нажатие клавиши засвечивает свою область.

Но если дать постоять то засвечивается только одна (та чью кнопку нажал) и все.

Нажатие на сброс не помогает. Необходимо включить и выключить плату.

Есть подозрение, что это из-за того что резет LCD находиться на том же порту что и JTAG-B интерфейс и я что-то опять упустил при инициализации вывода резет LCD и не сделал так чтобы JTAG не мишал работе пина. (Но это уже моё предположение, может и другая ошибка)

Заранее спасибо за помощь.

Дима

Вложения:
IKAR_uOS.rar [1.02 МБ]
Скачиваний: 152

Заголовок сообщения: Re: Проблема с LCD
СообщениеДобавлено: 2012-дек-19 17:54 

Ваша программа не заработала (не удалось увидеть реакцию дисплея на нажатие кнопок).

Попробуйте переписать функции чтения/записи данных используя контроллер внешней системной шины (есть много примеров на форуме).

СообщениеДобавлено: 2012-дек-20 08:49 

Дмитрий Сергеев писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Столкнулся с проблемой при работе с LCD.

Программа нормально работает примерно 10 секунд т.е. на каждое нажатие клавиши засвечивает свою область.

Но если дать постоять то засвечивается только одна (та чью кнопку нажал) и все.

Нажатие на сброс не помогает. Необходимо включить и выключить плату.

Есть подозрение, что это из-за того что резет LCD находиться на том же порту что и JTAG-B интерфейс и я что-то опять упустил при инициализации вывода резет LCD и не сделал так чтобы JTAG не мишал работе пина. (Но это уже моё предположение, может и другая ошибка)

Заранее спасибо за помощь.

Дима

Сбои дисплея могут быть вызваны прараллельно установленной флешкой 1636РР. Убедитесь, что в вашей программе на через CE сигнал микросхема флеш памяти гарантирована выключена.

СообщениеДобавлено: 2015-янв-28 17:22 

Здравствуйте!
С отладочной платой EB_1901VC1F с процессором 1901ВЦ1Т поставляется диск с демонстрационным примером, написанный в среде IAR, по коду я понял, что он используется для работы только с приемником совместно с поставляемым ПО GUI, но при попытке адаптировать код для работы с кнопками, LCD и прочими перифериями, увы, не показало положительные результаты, в частности в работе с LCD, зависает на LCD_INIT() после инициализации портов LCD и внешней шины. Я хотел бы попросить выложить или показать рабочий демонстрационный код в целях изучения работы с перифериями (LCD, джойстик и прочее), или же ссылки на примеры с исходниками, которые показывают возможность работы с периферией и с DSP-блоком.
Буду благодарен за любую помощь.

СообщениеДобавлено: 2015-янв-29 10:12 

asket писал(а):
Здравствуйте!
С отладочной платой EB_1901VC1F с процессором 1901ВЦ1Т поставляется диск с демонстрационным примером, написанный в среде IAR, по коду я понял, что он используется для работы только с приемником совместно с поставляемым ПО GUI, но при попытке адаптировать код для работы с кнопками, LCD и прочими перифериями, увы, не показало положительные результаты, в частности в работе с LCD, зависает на LCD_INIT() после инициализации портов LCD и внешней шины. Я хотел бы попросить выложить или показать рабочий демонстрационный код в целях изучения работы с перифериями (LCD, джойстик и прочее), или же ссылки на примеры с исходниками, которые показывают возможность работы с периферией и с DSP-блоком.
Буду благодарен за любую помощь.

viewtopic.php?f=36&t=550#p3234
viewtopic.php?f=36&t=1636#p7390

Часовой пояс: UTC + 3 часа