Миландр

Ключевым подразделением нашей компании является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2017-окт-19 01:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1901ВЦ1Т
СообщениеДобавлено: 2014-окт-09 10:44 

Проблема решилась.При настройке использовал регистры в библиотеке. Поэтому код

Код:
DSP_BSP1->SPSA = MCBSP_SPSA_SPCRL_NUM;
DSP_BSP1->CtrlD = 0
                     | (1<<MCBSP_SPCRL_NXRST_SHIFT_FIELD) // Ñáðîñ ïåðåäàò÷èêà 0
                     | (0<<MCBSP_SPCRL_NRRST_SHIFT_FIELD) // Ñáðîñ ïðèåìíèêà 0
                     | (0<<MCBSP_SPCRL_NFGRST_SHIFT_FIELD) // Ñáðîñ ãåíåðàòîðà êàäðîâîé ñèíõðîíèçàöèè 0
                     | (0<<MCBSP_SPCRL_NCGRST_SHIFT_FIELD) // Ñáðîñ ãåíåðàòîðà áèòîâîé ñèíõðîíèçàöèè 0
                     ;   

Затирал MCBSP_SPSA_SPCRH_NUM; и событие срабатывало по XRDY

СообщениеДобавлено: 2015-янв-16 14:44 

Подскажите, какая максимальная частота сэмплирования может быть получена на аудиокодеке?

СообщениеДобавлено: 2015-янв-19 14:13 

mws писал(а):
Подскажите, какая максимальная частота сэмплирования может быть получена на аудиокодеке?

Кодек проектировался на fs=8kHz

СообщениеДобавлено: 2015-мар-18 08:17 

Здравствуйте.
Подскажите,в описании на 1901вц1т не нашёл как он будет работать,если я подключу на внешнюю шину микросхему флешь памяти 1636РР2, в которой будет зашита программа для Risc-ядра,то как АRM ядро работает тогда,т.е. он постоянно дёргает сигналами ОЕ ,WE, CE и адресом и данными и порциями берёт инструкции из этой памяти.Он не записывает всю память программ из внешней микросхемы в некую свою память программ ОЗУ? Только ядро DSP хранит всю память программ в своём 128 Кбайтном Озу,которое надо туда записать через ядро АRM.
И как эту микросхему 1636РР2 запрограммировать?
Если программа для Risc будет во внешней флешь,которая подсоединена к внешней шине(EBC),то могу ли я на эту внешнюю шину посадить микросхему озу 1645РУ4У и как тогда в неё записывать и читать данные?

СообщениеДобавлено: 2015-апр-09 10:36 

Во-первых, стоит подключить 4 микросхемы 1636РР2 для получения 32-разрядной шины данных (т.к. 1636РР2 имеет 8-ми разрядную шину данных).
Да, внешняя системная шина будет постоянно задействована для чтения инструкций исполняемой программы. Контроллер будет "дергать" сигналами OE и адреса.
Как вы напишите алгоритм, так и будет работать программа, можете копировать программу во внутреннее ОЗУ контроллера и оттуда ее выполнять.
Для работы DSP-ядра необходимо сначала проинициализировать необходимые области памяти и сделать определенные настройки, а затем запустить ядро.
В 1901ВЦ1 RISC-ядро является ведущим (главным), а DSP - ведомым (подчиненный), то есть RISC управляет работой DSP.
Запрограммировать 1636РР2 можно несколькими путями:
1). До запайки на плату программировать с помощью стандартного программатора (вариант для производства).
2). Создать свой *.FLM файл для программирования 1636РР2 (программирование в среде Keil uVision).
3). Создать свой загрузчик и через UART программировать.

К внешней системной шине можно подключить и микросхему ОЗУ, а доступ к ней или микросхеме Flash организовывается по сигналу выбора кристалла (CS).

Для запуска микроконтроллера в режиме выполнения программы из внешней памяти ("Микропроцессор в режиме отладки", "Микропроцессор без отладки") необходимо при включении питания обеспечить на выводах MODE[2:0] (PortF[4] - PortF[6]) комбинации: 010 или 011 (подробнее можно прочитать в спецификации на 1901ВЦ1Т, раздел "Описание функционирования микросхемы", пункт "Загрузочное ПЗУ и режимы работы микроконтроллера").

Заголовок сообщения: 1901ВЦ1Т
СообщениеДобавлено: 2015-апр-23 11:29 

Добрый день!
В спецификации написано, что UART-загрузчик может использовать порт UART3 и выводы PF0 и PF1. Но есть и другие вывода портов микроконтроллера, которые через альтернативные функции можно назначить как UART3. Будет ли при этом доступен загрузчик?

СообщениеДобавлено: 2015-апр-23 12:01 

Если Вы в своём ПО реализуете загрузчик, то да.

СообщениеДобавлено: 2015-апр-23 12:08 

prostoRoman, спасибо что откликнулись!
Т.е. если я правильно понял, включив питание платы с контроллером, установив соответствующий режим работы(110) и подпаяв недостающий драйвер RS232-TTL на порты PD13 и PD14 (UART3) я могу используя команды из спецификации, например CMD_LOAD, "пообщаться" с контроллером?

СообщениеДобавлено: 2015-апр-23 12:54 

Нет.
Встроенный в МК загрузчик настроить и изменить нельзя.
Зато Вы можете самостоятельно написать ПО, которое будет выполнять ф-ции загрузчика. По любому протоколу, ножкам и командам. (можно даже попросить сотрудников миландра выложить код встроенного загрузчика и адаптировать его под другой UART или ножки. Хотя, вероятно, он будет схож с загрузчиком из ВЕ9х. Прилагаю вариант для ВЕ1, для ВЕ9х пошукайте по форуму)

Вложения:
Комментарий к файлу: BOOT 1986ВЕ1
BOOT_PROG.ZIP [6.16 КБ]
Скачиваний: 106

СообщениеДобавлено: 2015-апр-23 12:56 

мммм... вон как!!.... prostoRoman, спасибо огромное за пояснение!! буду ковырять дальше)

СообщениеДобавлено: 2015-июн-10 13:21 

Подскажите, смогу ли я отлаживать одновременно два контроллера 1901ВЦ1Т в режиме мультитаргетинга? Предполагаю использовать отладчик мультичип.

СообщениеДобавлено: 2015-июн-11 13:01 

mws писал(а):
Подскажите, смогу ли я отлаживать одновременно два контроллера 1901ВЦ1Т в режиме мультитаргетинга? Предполагаю использовать отладчик мультичип.

Обратитесь с этим вопросом в компанию "Фитон" (разработчику отладчика мультичип и среды CodeMaster_ARM).

СообщениеДобавлено: 2015-июл-15 18:51 
Site Admin

На сайт добавлена errata.

СообщениеДобавлено: 2015-окт-31 16:58 

Понадобилось сделать устройство, которое работает в режиме SSP slave. Первое, с чем я столкнулся это линии приёма/передачи. Сразу не обратил внимания, что вместо MISO MOSI — SPPxRXD SSPxTXD. В общем соединение не прямое, как в обычном SPI, а перекрёстное. Это не очень хорошо, например уже не получится сделать самопальный мультимастер, в котором устройство могло бы менять свой режим на лету, в параллель на шину все интерфейсы вешать нельзя. Ну да ладно, такая задача у меня не стояла. Второе с чем столкнулся - не отключаемый FIFO. Это совсем плохо, дело в том, что протокол, который планировалось использовать, предусматривает быстрый ответ на первый байт. Принцип такой: мастер посылает байт адреса, а подчинённый должен уже в следующем байте передать данные с этого адреса. Оказалось, что такой протокол реализовать невозможно, так как прерывание возникает только по пришествии 4-х байт, когда мастер считал все данные и подчинённый ничего уже с этим не может поделать, поздно. Отключить FIFO нельзя, прерывание по приёму одного байта тоже не предусмотрено, и таймаут не настраивается. Как это обойти я пока даже не представляю, придётся корректировать протокол, получится очень некрасиво, пустые байты или задержки между байтами, использовать поллинг на такой скорости - вообще не вариант. В общем для работы в slave реализация ssp крайне неудачная.
Вот такая беда, не думаю, что возможно как-то сейчас решить эти проблемы, но если вдруг кто-то планирует работу SSP в режиме подчинённого, то ему стоит сразу учесть эту информацию.

СообщениеДобавлено: 2015-ноя-07 08:17 

Кроме того, обнаружил ещё одну нехорошую вещь. В режиме слэйва опять же, когда вызывается прерывание SSP флаг SSP_FLAG_RNE очищается автоматически. Проверить статус приёмника из прерывания получается невозможно. Когда прерывание запрещено — флаг работает как надо. Это уже явное несоответствие спецификации, флаг должен быть активен пока в буфере приёмника есть хотя бы один байт. В errata этого бага не обнаружил.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа