Миландр

Ключевым подразделением нашей компании является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2017-дек-13 04:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2017-янв-13 14:58 

сколько циклов стирания-записи выдерживает страница/блок flash? в "сп" и в ту вроде не указано.
сделали хранение калибровочных коэффициентов в информационной памяти, которые нечасто, но всё же, обновлять надо..

Заголовок сообщения: Re: 1986ВЕ4У (есть образцы)
СообщениеДобавлено: 2017-окт-05 15:22 

В своё время сообщалось следующее:
Maria писал(а):
В данной ревизии системный таймер включен как недокументированная возможность. Ещё не решено, будем поддерживать её в следующих ревизиях или нет. Поэтому в документацию описание не добавлено. Описание регистров доступно в англоязычном источнике описания на ядро.

Хотелось бы точно знать, утверждена ли поддержка системного таймера или нет? В спецификации по-прежнему нет его описания, хотя и упоминается, что он есть.
Без этого таймера было бы совсем грустно... Например, не запустишь ОС.

СообщениеДобавлено: 2017-окт-06 10:33 

andelie писал(а):
В своё время сообщалось следующее:
Maria писал(а):
В данной ревизии системный таймер включен как недокументированная возможность. Ещё не решено, будем поддерживать её в следующих ревизиях или нет. Поэтому в документацию описание не добавлено. Описание регистров доступно в англоязычном источнике описания на ядро.

Хотелось бы точно знать, утверждена ли поддержка системного таймера или нет? В спецификации по-прежнему нет его описания, хотя и упоминается, что он есть.
Без этого таймера было бы совсем грустно... Например, не запустишь ОС.

Здравствуйте!
Новая ревизия МК еще не выпускалась и пока что не планируется.

СообщениеДобавлено: 2017-окт-06 13:57 

Ekaterina писал(а):

Спасибо! Но мне бы всё-таки хотелось понять, могу я использовать systick или нет? В имеющихся у меня образцах systick прекрасно работает. На нем, в частности, основана работа операционной системы Keil RTX, которую хочу использовать в своих проектах. Если мой прибор пойдет в серию, могу я рассчитывать, что системный таймер systick навсегда сохранится в серийно выпускаемых МК 1986ВЕ4?

СообщениеДобавлено: 2017-окт-09 12:17 

andelie писал(а):
Ekaterina писал(а):

Спасибо! Но мне бы всё-таки хотелось понять, могу я использовать systick или нет? В имеющихся у меня образцах systick прекрасно работает. На нем, в частности, основана работа операционной системы Keil RTX, которую хочу использовать в своих проектах. Если мой прибор пойдет в серию, могу я рассчитывать, что системный таймер systick навсегда сохранится в серийно выпускаемых МК 1986ВЕ4?

Так как SysTick является недокументированной возможностью, то, к сожалению, на него рассчитывать нельзя.

Заголовок сообщения: Re: 1986ВЕ4У
СообщениеДобавлено: 2017-окт-10 14:41 

Ekaterina писал(а):
Так как SysTick является недокументированной возможностью, то, к сожалению, на него рассчитывать нельзя.

Спасибо, утешили... :shock:
Однако SysTick - это неотъемлемая часть ядра ARM32 Cortex M0. Разве можно позиционировать микроконтроллер как совместимый с ARM32 Cortex M0 и в то же время урезать стандартные возможности?
Если послать Вам официальное письмо от нашей фирмы с нижайшей просьбой оставить SysTick, есть ли шанс, что прислушаетесь к просьбам трудящихся?

СообщениеДобавлено: 2017-окт-10 15:46 

Извиняюсь, погорячился на счет обязательности SysTick в Cortex M0. В этом ядре - это опция. Но всё-таки очень прошу оставить SysTick в живых :).

СообщениеДобавлено: 2017-окт-11 14:04 

andelie писал(а):
Извиняюсь, погорячился на счет обязательности SysTick в Cortex M0. В этом ядре - это опция. Но всё-таки очень прошу оставить SysTick в живых :).

Да, для SysTick так и написано "if implemented".
Я не знаю, что ответить про "оставить в живых". С одной стороны, вряд ли будут ядро "перерабатывать" так, чтобы убрать этот таймер. А с другой стороны, я не знаю, куда можно поместить Ваш официальный запрос с просьбой оставить таймер, чтобы его потом нашли, когда дойдет дело до выпуска новой ревизии. Но пока что выпуск новой ревизии не предвидится.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа