Миландр

Ключевым подразделением нашей компании является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2018-янв-18 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по DMA
СообщениеДобавлено: 2015-мар-13 13:20 

спасибо огромное за идею с преамбулой думаю она решит все проблемы с восстановлением частично утерянной связи в моей системе...
CAN к сожалению по скорости не подходит... да и ERRATA как-то отбивает желание им пользоваться...
в качестве преамбулы я наверное буду использовать константу - "магическое слово", а контрольная сумма подстрахует если на место преамбулы встанет идентичное слово
так что я думаю Вы решили мой вопрос...
еще раз спасибо

СообщениеДобавлено: 2015-мар-13 13:47 

Как вариант на приёмнике проверять таймаут, если превышено время подачи данный, значит был сбой и обнулить входной буфер и переинициализировать ДМА.

СообщениеДобавлено: 2016-июл-26 08:21 

Здравствуйте уважаемые форумчане и разработчики

в описании ДМА в виртуальных регистрах настройки есть биты HPROT, но описания принципа действия нигде нет,
можно ли одновременно устанавливать все 3 бита настройки? (1 - привелигерованный/непривелигерованный(это кажется запрет обращение в Treat mode к адресу?);
2 - буфферизированный/небуфферизированный(ну слово буффер понятно, это получается есть регистр в который предварительно загружается значение для пересылки ДМА, но где этот регистр находится для каких случаев применяется, сколько памяти одновременно можно загрузить, нигде нет...); 3 - кэшированная/ некэшированная(слабо понимаю что это значит... неужели ДМА отбирает некоторые регистры у ядра? где и в каких случаях необходимо применять, какие плюсы и минусы ничего нет...)))

может кто пользовался ? расскажите преимущества и недостатки использования этих битов, а также ситуации в которых без этих битов не обойтись..

СообщениеДобавлено: 2016-авг-18 16:51 

Приветствую всех форумчан

прошло столько времени с вопроса, я честно говоря так никак и не разобрался...
по отдельности слова понятны, но в контексте ДМА неясно ничего, повторю вопросы:
интересует использование битов настройки HPROT; интересует какие возможности предоставляет установка данных битов, ну я так понял алгоритм работы мне никто не опишет...
но хоть в каких случаях применять? в документации ответа я не нашел...

СообщениеДобавлено: 2017-янв-19 22:35 

У меня такой вопрос:
В режиме Пинг-Понг после того, как канал DMA выполнит задачу, его нужно снова запускать?
Мне нужно, чтобы я запустил канал DMA и он работал непрерывно, без прерываний.

СообщениеДобавлено: 2017-дек-11 09:37 

Есть ли у кого нибудь пример работы ДМА в режиме пинг понга? Буду признателен очень, если кто нибудь выложит пример работы в режиме Пинг Понга.

СообщениеДобавлено: 2017-дек-11 14:01 

Пример для отладочной платы:
Формирование SIN 1,5 КГц на выходе DAC1 с использованием DMA в режиме пинг-понг по запросам от TIMER1
P.S. подправил проект

Вложения:
tst_dma.rar [35.24 КБ]
Скачиваний: 18

СообщениеДобавлено: 2017-дек-11 15:54 

vasili писал(а):
Пример для отладочной платы:
Формирование SIN 1,5 КГц на выходе DAC1 с использованием DMA в режиме пинг-понг по запросам от TIMER1
P.S. подправил проект

Спасибо большое! :D

СообщениеДобавлено: 2017-дек-13 08:49 

Я пытался поднять DMA для SPI (slave) в режиме пинг понга, но не получилось, выполнив один цикл, далее непрерывно вызывается обработчик прерывания DMA, а передача уже не происходит, хотел бы уточнить след вопросы:

1. по каким флагам и как мне узнать в обработчике прерывания DMA, что завершен цикл с использованием одной из двух структур управляющих данных?

2. В основном режиме (BasicMode) чтобы предотвратить непрерывный вызов обработчика прерывания, я запрещаю в регистре управления прямым доступом DMACR сбросом флагов TXDMA и RXDMA, затем снова разрешаю чтобы повторить цикл транзакции после инициализации DMA структур, то как правильно поступить в режиме Пинг понг?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа