Миландр

Ключевым подразделением нашей компании является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2017-дек-14 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2014-дек-27 21:53 

Vasily писал(а):
Для начинающих и не только есть такой замечательный Интернет-университет информационных технологий(сокращённо - ИНТУИТ, http://intuit.ru), так вот там есть замечательные циклы лекций, например: http://www.intuit.ru/studies/courses/588/444/info

новичкам:
не ходите туда! бред и плагиат с ошибками! я пробовал пройти три курса, связанных с цифровой электроникой и аппаратной частью, но количество ошибок и просто бреда зашкаливает!

потом полез по Сети, нашел интересность: http://xbb.uz/forums/other/Neadekvatnost_INTUIT_ru

Здравствуйте!
Мне в ближайшее время предстоит суд с обсуждаемым здесь отстойным заведением. Большая просьба поделиться, если у кого сохранились скрины их старой лицензии №027437 (есть большое подозрение, что это был обман, ибо подтверждения легальности этой лицензии не нашлось, и не только мной), скрины старых образцов выдаваемых ими дипломов (сейчас новые, были другие), может, ещё какие интересные скрины (например, каких-то заявлений с их стороны). Это очень пригодилось бы.
Заранее спасибо.
Считаю, их надо призвать к порядку, что я и собираюсь сделать путём обращения в надзирающие органы и суд.

Всем доброго времени суток!
Интуит-таки проиграл суд. Было 2 заседания. Сперва Интуит оборонялся, даже переписал правила пользования сайтом, всячески отрицал свою вину, но потом они, видя безысходность, сдались и пошли на мировое соглашение. Сегодня я получил все деньги.
Суть случившегося в том, что Интуит рекламировал себя как серьёзное образовательное учереждение, обещали дистанционное обучение, консультации преподавателей через и-нет, на что я и повёлся. Но ничего такого там нет - обманули по полной. (дополнительно ещё подписку на журналы по компьютерной тематике обещали и тоже надули). Интуит - просто торговцы дипломами, никакого обучения там нет и в помине (просто наворовали куски информации с чужих сайтов, причём куски эти часто устаревшие). Кстати, тех, кто хочет именно диплом, предупреждаю - дипломы у них очень некрасивые, из плохой бумаги, даже обрезаны неровно. У меня сложилось впечатление что и отпечатаны они не в типографии, а на обычном принтере. Вообще, конечно, это наглость невероятная. Сейчас Интуит поднял цены, и за своё "обучение" требует 18-19 тысяч. Могли бы за такие деньги и приличный диплом сделать...

СообщениеДобавлено: 2015-янв-25 12:44 

Yura писал(а):
...
В Минске появился наш представитель.

А в городе, где появилось самое первое радио, первое телевидение, где разработали водородную и атомную бомбу, где штампуют БТР и клепают истребители... Ну нет ваших микроконтроллеров, приходится на Atmega128 трудится, иначе никак промышленность старую не поднять! Давайте в розницу выходите! Мы радио любители скоро сами на микроны перейдём, надоедает ждать благодати :twisted:
Открыть плату управления гидравлическим станком испытания на Atmega128+LCD на ST7920
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

.
.
.
.
.

Изображение
Закрыть

Последний раз редактировалось Ev3658 2015-янв-25 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 2015-янв-25 13:34 

Ev3658 писал(а):
Yura писал(а):
stepper88 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые представители компании!
В презентации было указано, что в этом году в Минске был создан ваш центр компетенций. Я так понимаю, что в этом центре можно пройти курсы и получить сертификат или под этим названием понимается что-то другое? Можете рассказать более подробно?
С уважением
Андрей

В Минске появился наш представитель.

А в городе, где появилось самое первое радио, первое телевидение, где разработали водородную и атомную бомбу, где штампуют БТР и клепают истребители... Ну нет ваших микроконтроллеров, приходится на Atmega128 трудится, иначе никак промышленность старую не поднять! Давайте в розницу выходите! Мы радио любители скоро сами на микроны перейдём, надоедает ждать благодати :twisted:
Открыть плату управления гидравлическим станком испытания на Atmega128+LCD на ST7920
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Закрыть

Во-первых, желательно такие гигантские изображения, хотя бы под спойлер прятать.
Во-вторых, есть K1986BE92QI. по возможностям лучше Atmega128, по цене сравним с ней. Насчёт шага выводов в 0.5мм тоже не аргумент, делают люди ЛУТом и не такие платы.
Ну и в-третьих, не надо вставлять картинки со сторонних ресурсов. За это можно от модераторов получить банхаммером, т.к тут неоднократно уже об этом писалось.

СообщениеДобавлено: 2015-янв-25 14:21 

HEMAH писал(а):
...
Во-первых, желательно такие гигантские изображения, хотя бы под спойлер прятать.
Во-вторых, есть K1986BE92QI. по возможностям лучше Atmega128, по цене сравним с ней. ....

Всё, исправил. Ссылки свои, почти вечные! Учтём на будущее.
Среда программирования интересует, желательно в ней достигать быстрых успехов, особенно с LCD экранами и передачей данных.

СообщениеДобавлено: 2015-янв-25 22:50 

Здравствуйте. Я из морской академии Макарова. Питер. Занимаюсь тем, что проталкиваю освоение современных микроконтроллеров в учебную программу. Официально не являюсь сотрудником академии, но работаю как внештатный. Просто я работаю в море, и нет смысла терять зарплату. Мы провели несколько курсовых с курсантами по освоению PIC микроконтроллеров. Потом появились несколько интересных проектов, и я задумался, может делать все это на отечественной элементной базе. Кроме миландра ничего не нашел. Если это актуально, то могу попробовать взять на себя написание уроков для "самых маленьких" по миландру. это и академии поможет, и возможно вам пригодится. Насколько это нужно просто? Единственное, что мне нужно - это ткнуть носом где что читать и что собирать. Потому что на данном этапе форум и сайт выглядят как хаос. Я правда русской версии сайта не вижу. Может там получше. Если это нужно, то по возвращению с морей я приобрету или попрошу железо, и по мере удачного опыта буду публиковать уроки.

Если что у меня есть блог jasuramme.blogspot.ru

Там я рассматривал соединение с CAN сетью и реализацию USB протокола. Сам удивился, но в последствии на запрос pic18f2550 CAN в гугле, вышел на первое место. Предлагаю опубликовать несколько статей в этом же блоге. Так как уже читаем.

Спасибо. Александр.
извините за ошибки. Пишу вслепую. Нет русской клавы на работе

СообщениеДобавлено: 2015-янв-26 08:57 

jasuramme писал(а):
Кроме миландра ничего не нашел.

посмотрите еще http://www.niiet.ru/chips/microcontrollers

СообщениеДобавлено: 2015-янв-27 05:21 

Спасибо огромное, посмотрю на досуге

СообщениеДобавлено: 2015-июл-10 11:03 

Согласно спецификации:
Логика управления потоком данных по RTS использует данные о превышении пороговых уровней заполнения буфера FIFO приемника.
А согласно стандарта
Request То Send- выход запроса передачи данных: состояние «включено» уведомляет модем о наличии у терминала данных для передачи. В полудуплексном режиме используется для управления направлением — состояние «включено» служит сигналом модему на переключение в режим передачи
Кому верить? Как управлять передачей по RS-485?

СообщениеДобавлено: 2015-июл-10 11:08 

Как грузить программу в 1986ВЕ93? Поскольку МОДЕ2 отсутствует (равно 0?) загрузка возможна только через JTAG. Или через SWD тоже? поймет ли контроллер, что будет SWD, а не JTAG? Согласно той же таблицы и раздела про запуск, просто запустить программу невозможно, только в режиме отладки?

СообщениеДобавлено: 2015-июл-10 12:27 

Цитата:
поймет ли контроллер, что будет SWD, а не JTAG?
Поймет, проблем не будет.
Цитата:
Согласно той же таблицы и раздела про запуск, просто запустить программу невозможно, только в режиме отладки?

Режим отладки подразумевает, что будет работать интерфейс JTAG/SW и соответствующие выводы будут заняты интерфейсом. Режим без отладки - Выводы работают как порты ввода-вывода, подключенный отладчик не имеет доступа к ядру/памяти МК.

Пергаменты не утоляют жажду ("Фауст",Гете)

СообщениеДобавлено: 2015-июл-10 15:45 

Еще раз напомню- таблица 9 НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ возможности работы без отладки. Понимаю, что это как-то не так, а как все же запустить программу без отладки?

СообщениеДобавлено: 2015-июл-20 19:15 

Похоже. только Пушкин с Гете знают ответы, но молчат...

СообщениеДобавлено: 2015-июл-20 19:37 

shaif писал(а):
Похоже. только Пушкин с Гете знают ответы, но молчат...

выключите JTAG в батарейном домене.
Либо просто не используйте JTAG выводы и доопределите входы JTAG до 0 или 1.

СообщениеДобавлено: 2015-июл-21 12:45 

Спасибо, нашел

СообщениеДобавлено: 2015-окт-29 08:00 

Добрый день !
Мое мнение нужен сайт на котором должна быть выложена вся информация о микроконтроллере в электронном виде .
информация должна быть структурирована :
- краткая информация о микроконтроллере.
- Подробное описание всех периферийных модулей микроконтроллера .
- Отдельное описание периферийных модулей с примерами программ на С .
- Описание библиотеки подпрограмм для работы с периферийными устройствами. Без такой библиотеки невозможно быстро освоить
микроконтроллер.

Книга потребует очень много времени и средств для её создания.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа