Миландр

Ключевым подразделением нашей компании
является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2019-ноя-19 09:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2019-окт-31 10:50 

EvILOne писал(а):
Для избежания коллизий можно использовать несколько хешей и контрольных сумм.
...
Единственное что доставляет не удобство, это неочищенная информационная память свежих контроллеров, после стирания которой требуется повторная прошивка МК.

От коллизий избавляет, но не избавляет от всего остального (в т.ч. от "опрочности подхода") ;)

Информационная память прекрасно стирается в постраничном режиме. Именно так у меня и сделано: настроечные к-ты, включая контрольную сумму прошивки хранится в информационной памяти. При настройке узла МК прошивается любым доступным способом, потом производится ФК, потом настраивается, потом инфо.флеш стирается и в неё сохраняются настройки, в т.ч. хэш прошивки и хэш от массива настроек.

СообщениеДобавлено: 2019-окт-31 10:53 

редактор писал(а):
... По поводу первого поста
Цитата:
C:\Keil_v5\UV4\UV4.exe -f flash.uvprojx -o Log.txt)

Провел эксперименты (Keil 4.72 но думаю не принципиально) C:\Keil\UV4\UV4.exe -f test.uvproj -o Log.txt
1.Собрал проект, закрыл Keil.
2.Удалил hex файл. Запустил командную строку. МК прошился.
3.Собрал проект, закрыл Keil.
4.Удалил axf файл. Keil обругался, что нет axf-файла и послал меня лесом
Может быть в настройках проекта конечная директория указана другая (у меня это обычно папка obj в корне проекта) и все файлы соответственно ищутся в ней. А если на производстве она отсутствует (только файл проекта), то и найти файлы не может, поэтому жестко требует указать hex-файл

У меня 5.17. Вы подтверждаете мои слова. Теперь откройте проект, добавьте к имени расширение .hex и всё должно пройти хорошо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все

Часовой пояс: UTC + 3 часа