Миландр

Ключевым подразделением нашей компании является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2017-ноя-24 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К1986ВЕ92QI в магазинах страны
СообщениеДобавлено: 2015-дек-22 22:20 

В связи с экономическим кризисом и падением курса рубля по отношению к мировым валютам, STM32 становится все более недоступным. Как я понял К1986ВЕ92QI является аналогом STM32F103. Так как, Вы являетесь производителем данного микроконтроллера и находитесь в России, то я хочу задать Вас один вопрос. Ваш микроконтроллер К1986ВЕ92QI когда-нибудь будет продаваться в гражданских целях в простых радиомагазинах или нам (простым радиолюбителям) придется продолжать поддерживать европейскую компанию ST?

Заголовок сообщения: Re: К1986ВЕ92QI в магазинах страны
СообщениеДобавлено: 2015-дек-22 23:16 

gurvinok писал(а):
В связи с экономическим кризисом и падением курса рубля по отношению к мировым валютам, STM32 становится все более недоступным. Как я понял К1986ВЕ92QI является аналогом STM32F103. Так как, Вы являетесь производителем данного микроконтроллера и находитесь в России, то я хочу задать Вас один вопрос. Ваш микроконтроллер К1986ВЕ92QI когда-нибудь будет продаваться в гражданских целях в простых радиомагазинах или нам (простым радиолюбителям) придется продолжать поддерживать европейскую компанию ST?

Ну, насчёт недоступности STM32F103 , по-моему весьма и весьма преувеличено, т.к у того же КОМПЕЛа (ссылка) они лежат на складе тысячами, по цене от 160р.
Да и у Чип и Дипа (ссылка) проблем тоже не наблюдается. Я думаю если по другим пройтись, то тоже дефицита не обнаружится.

Ну и вот мой город Владимир например, тоже ведь провинция, но на однажды заданный мой вопрос в одной из местных радиолавок, правда по отладочным платам, мне ответили "чего скажете, то и привезём, проблем нет".

Миландр не заставит к примеру какую-нить радиолавку деревни "Новокукуевка" покупать свои МК. Они появятся на прилавке только тогда, когда будет спрос, когда владелец той или иной радиолавки позвонит в отдел маркетинга и попросит выставить счёт на несколько штук.

Заголовок сообщения: Re: К1986ВЕ92QI в магазинах страны
СообщениеДобавлено: 2015-дек-31 11:43 

Цитата:
Ну, насчёт недоступности STM32F103 , по-моему весьма и весьма преувеличено

Вопрос стоял не о наличии, а о повышения цены. В том же Чип-Дипе "Розничная цена: 390 руб" При старой цене в 180. Вот она не доступность. И это потому что $ стал стоить 73 руб. А к Миландру никто не поедет. Сено к лошади не ходит. Хочешь продать, покажи свой товар. Как говорил Астап Бендер - "Реклама, двигатель торговли.". А если кому-то потребуется купить чип Миландра, то его продавец как раз привезет. Вопрос будет стоять только в цене.
После того что я уже неоднократно обращался с данным вопросом в компанию и при этом не получил вразумительных ответов, то я склоняюсь к тому что компания сидит на госзакупке для ВПК и им просто наплевать на гражданку. Чистый совок. Хотя после вскрытия черного ящика по центральному телевидению, я уже начинаю вообще сомневаться в существовании данной компании в живую. Сайт есть, форум есть, а камней в свободной продаже нет. Те чипы что были в ЧЯ явно не военной приемки. Больше смахивает на очередную контору по освоению госбюджета.
Уж не сочтите за наглость, но в связи с последними событиями это крик души!!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа