Миландр

Ключевым подразделением нашей компании является Центр Проектирования интегральных микросхем
Текущее время: 2017-ноя-22 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2013-мар-01 15:07 
Site Admin

Уважаемые коллеги,
ЗАО «ПКК Миландр» приступает к формированию планов работ Центра проектирования ИС в части разработки и изготовления радиочастотных микросхем для систем передачи цифровых данных с рабочими частотами до 1ГГц.
Ждем Ваши мнения.

Вложения:
Письмо РЧ.pdf [208.57 КБ]
Скачиваний: 546

СообщениеДобавлено: 2013-мар-01 17:52 

Давайте рассуждать логически. Запрос опубликован 1ого марта, 2ое и 3е выходные, а следовательно большая часть занимается своими домашними делами, и лишь не многие, вроде меня, заходят сюда в выходные (ну привычка у меня такая - открыл браузер, пробежался по всей экспресс-панели в опере, посмотрел, чего нового, закрыл). Далее, идёт 4ое число, а 5ого уже надо дать ответ, судя по
Письмо РЧ писал(а):
Ответ просим направить не позднее 05.03.2013

Ребят, вы шутите? Вы даёте список из 9ти микросхем, с которыми надо разобраться, как самому разработчику, так и провести хотя бы некое подобие разговора со своим начальством, если вы действительно хотите получить что-то вроде вменяемого ответа с цифрами, а не "Хочу всё, и сразу"))))
Ну и сами подумайте, к вам каждый день на форум все 500 пользователей заходят? Д нет, кто-то увидит сообщение сегодня, вроде меня, а кто-то зайдёт в понедельник, а кто-то во вторник, соответственно люди увидят, что сроки для требуемого факса уже "вчера" и вы просто не получите тот результат, на который рассчитываете.
До 12ого числа. Во всяком случае это более реальные сроки, ну если вы опять же, хотите получить что-то реальное;)

СообщениеДобавлено: 2013-мар-04 15:09 
Site Admin

До 12 мая тоже подойдет.

СообщениеДобавлено: 2013-ноя-06 21:36 

вам нужно будет четко решить какие из них под коммерцию, какие под приемку. (ну не пульт охранной сигнализации для "Тигра" делать же)
у военных под линией радиосвязи немного другое понимается. и другие требования.

если честно, то для некоторых частных случаев этот комплект интересен - запихнул радиочипсет в устройство, при техобслуживании подошел с "коробочкой" и проверил, что все ок,
никаких шлейфов, разъемов, кабелей. ракетчики оценят и не только. ну и для охранки. в остальных случаях вопрос помехоустойчивости зарубит все на корню. и не говорите о ППРЧ.

я могу быть и не прав. все вышенаписанное бред засыпающего инженегра.

СообщениеДобавлено: 2014-июн-01 17:56 

Да, кстати, всё-таки определённый интерес к радиомодулям имеется. Но не в военной сфере, там, как правильно подметил товарищ выше, совершенно другие требования.

Тут имеется ввиду чисто гражданское применение, это и дистанционное управление различными устройствами и всякие переговорные устройства, например для тех же велосипедистов, мотоциклистов и т.д, это мониторинг данных с различных датчиков, различные радиосети внутри помещений. В общем такие микросхемы должны быть маленькими, компактными, быть может, в целях оптимизации энергопотребления с возможностью адаптивного изменения выходной мощности передающего устройства, возможность адаптивной смены канала в зависимости от занятости эфира (элементы когнитивного радио, все дела :) ), возможность адаптивного снижения/увеличения скорости передачи данных в пределах от 1000 и до любимых всеми 115200 бит/сек.

Я быть может много перечислил, но, учитывая выходные мощности подобных микросхем, думаю, что такие вещи можно сделать вполне себе компактными. Тут не требуется ППРЧ, нет необходимости в шифровании(этим может и пользователь заняться), тут от вас требуется только сам канал связи.

Часовой пояс: UTC + 3 часа